Хеллебайк оформляет третий сухой матч сезона и 35-й в своей карьере, когда "Джетс" побеждают "Шаркс" со счетом 1-0.

ВИННИПЕГ, Манитоба (AP) — Коннор Хеллебайк отразил 17 бросков и оформил свое третье сухое очко в сезоне, когда "Виннипег Джетс" победили "Сан-Хосе Шаркс" со счетом 1-0 в среду вечером.

Морган Баррон забил гол, и "Джетс" одержали вторую победу подряд после пяти поражений подряд. Хеллебайк получил свое 35-е сухое очко в карьере и стал 10-м вратарем в истории НХЛ, который допускал три гола или меньше в течение 30 последовательных матчей в регулярном сезоне.

Каапо Кахконен отразил 39 бросков за "Шаркс", которые играли впервые с 31 января и потерпели поражение со счетом 4-2-2 в своих последних восьми матчах.

"Шаркс" сделали четыре броска в первые 4:35 игры, в то время как у "Джетс" не было ни одного. Затем "Виннипег" сделал 15 подряд бросков в створ ворот, и Баррон забил гол на 13-м броске за 2:37 до конца первого периода. Бросок Нила Пионка был отклонен Адамом Лоури и отразился от Баррона, ставшего его карьерным девятым голом.

"Виннипег" добавил еще два броска и закончил период со счетом 15-4 в свою пользу.

"Джетс" сделали еще один бросок в начале второго периода, прежде чем "Сан-Хосе" сделал свой пятый бросок на 1:30, прошедший 16:55 без броска в створ ворот.

Нападающий "Джетс" Нино Нидеррайтер имел четыре хорошие возможности забить во втором периоде, но его остановил Кахконен.

Нападающий "Шаркс" Энтони Дюклер казалось, что забил поздно в периоде, но игра была пересмотрена, и подтвердилось, что шайба не пересекла линию до того, как она коснулась Марка Шайфле, который оказал поддержку вратарю Хеллебайку.

"Виннипег" вел со счетом 31-12 по броскам в створ ворот после 40 минут игры.

Нападающий "Сан-Хосе" Нико Штурм медленно направился в раздевалку на 8:50 третьего периода после того, как его сильно сбили в борт "Джетс" Логаном Стэнли, и его голова ударилась о лед.

"Джетс" не реализовали ни одного из двух большинств, упав до 0 из 21 за последние восемь игр. "Сан-Хосе" не пропустил ни одного гола во время 12-ти большинств в последних пяти играх.

"Шаркс" были без нападающих Логана Кутюра (паховая мышца) и Томаса Хертла, который прошел операцию на колене в понедельник для удаления хряща, но нападающий Микаэль Гранлунд вернулся после пропуска предыдущих шести игр.

"Шаркс": В Калгари в четверг вечером, чтобы завершить двухматчевую поездку.

"Джетс": В Ванкувере в субботу вечером, чтобы начать двухматчевую поездку.