Хертл оформляет хет-трик, Эклунд забрасывает в овертайме, поднимая Шарки к драматической победе 5-4 над Айлендерс.

Нью-ЙОРК (AP) - Уильям Эклунд забросил шайбу в последние секунды овертайма, Томаш Хертл оформил хет-трик, и Сан-Хосе Шаркс смогли стереть трехголевое отставание в третьем периоде, чтобы победить Нью-Йорк Айлендерс со счетом 5-4 во вторник вечером.

Кевин Лабанк также забил гол, а Каапо Кахконен сделал 33 сейва для Шаркс.

"Мы никогда не сдаемся, мы придерживаемся своего плана и просто создаем себе возможность", - сказал главный тренер Шаркс Дэвид Куинн. - "Мы не играли сложно в шестерых против пятерых. Все было очень просто - быстрое передвижение шайбы, броски, их подбор. ... Мы делали хоккейные действия. В начале сезона мы их не делали, но теперь делаем их гораздо больше".

Жюльен Готье, Брок Нельсон, Майк Райли и Райан Пулок забросили голы за Айлендерс, которые начали шестиматчевую серию домашних матчей с поражением. Симон Холмстром и Бо Хорват сделали по две результативные передачи, а Илья Сорокин совершил 27 сейвов.

Микаэль Гранлунд подал передачу на Эклунда, который забросил шайбу с одного касания за 5 секунд до конца овертайма.

"Это просто плохо, очень плохо", - сказал капитан Айлендерс Андерс Ли после того, как его команда упустила лидерство в третьем периоде уже в десятый раз в этом сезоне. - "К сожалению, мы сыграли очень хороший хоккей и все испортили в последние четыре минуты".

Хертл сравнял счет и оформил свой шестой хет-трик в карьере на 18:30, чтобы сравнять счет 4-4. Он забросил отскок шайбы за 1:49 до этого, чтобы сократить отставание Шаркс до одного гола.

Лабанк отклонил бросок Никиты Охотюка с точки, чтобы сократить отставание Шаркс до двух голов на 11:55 третьего периода.

"На протяжении всей игры мы были активны в атаке, продолжали давить на них и не меняли свою игру", - сказал Лабанк. - "Одна возможность приводит к другой, а затем к шансам забросить голы".

Нью-Йорк забил два гола в особой игре за 3:10 в третьем периоде, чтобы увеличить свое преимущество до трех голов.

Гол Райли в меньшинстве на 5:17 третьего периода дал Айлендерсам преимущество 3-1. Холмстром отдал передачу Райли в высоком слоте и сделал свою вторую результативную передачу в игре.

Пулок забил силовым броском на 8:27 и дал Нью-Йорку преимущество 4-1. Жан-Габриэль Пажо сделал свою 300-ю результативную передачу в карьере, отдав передачу на этот гол.

Нельсон забил свой 11-й гол в сезоне, чтобы дать Айлендерсам преимущество 2-1 на 5:27 второго периода. Защитник Ноа Добсон и Хорват сделали результативные передачи.

Готье открыл счет на 9:26 первого периода, когда он бросил шайбу в ворота Кахконена. Холмстром получил свою первую результативную передачу в сезоне.

Хертл сравнял счет 1-1, забросив шайбу на перчаточную сторону Сорокина. Энтони Дюклер прорвался к воротам, собрал свой собственный отскок и нашел Хертла совершенно одного в слоте на 12:19 первого периода.

Шаркс: В гостях у Детройт Ред Уингс в четверг.

Айлендерс: Принимают Коламбус Блю Джекетс в четверг.