Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Хет-трик Дайзена Маеды помог "Кельтам" победить "Ливингстон" со счетом 4:2 и выйти в полуфинал Кубка Шотландии.

Дайзен Маэда отметил свое 100-е выступление за «Кельтов» матчевым хет-триком, поскольку защитники преодолели борьбу со стойким сопротивлением «Ливингстона» и вышли в полуфинал Шотландского кубка.

«Маэда забил гол, принеся «Кельтам» вперед в третий раз на 86-й минуте, увеличив свой счет за клуб до 27 мячей после того, как аутсайдеры Премьер-лиги дважды сравняли счет на «Парке Кельтов» благодаря Даниэлю МакКею и Тете Йенги», - сообщает источник.

Замена Кёго Фурухаши был точен в глубокие компенсированные минуты, когда «Кельты» обеспечили себе триумф со счетом 4-2.

«Кельты» не хватало как Каллума МакГрегора, так и Камерона Картер-Виккерса из-за травм, но им хватило сил, чтобы обеспечить себе поездку на «Хэмпден» в следующем месяце.

Как «Кельты» продолжили защиту Шотландского кубка

«Картер-Виккерс был заменен из предосторожности после того, как травма заставила задуматься о защитнике во время тренировки, в то время как Луис Палма не смог избавиться от удара, что позволило Николасу Куну сделать свой первый старт на «Парке Кельтов»», - отмечает источник.

««Ливингстон» также имел проблемы с травмами, в основном в центре поля. Джейсон Холт выбыл из-за болезни, а Эндрю Шинни из-за проблем с пахом, в то время как Дэвид Карсон, не имеющий права на участие в матче, присоединился к Скотту Питтману на скамейке запасных», - добавляет источник.

«Дэвид Мартиндейл выстроился с защитником Джейми Брэндоном и полузащитником Стивеном Брэдли в качестве его центрального трио», - отмечает источник.

««Кельты» получили раннее предупреждение, когда Айо Обилеи попал в штангу, хотя Уилли Коллум судья отменил гол за счет свободного удара», - сообщает источник.

«Кун уже продемонстрировал моменты обещания, прежде чем сделать отличный кросс справа на седьмой минуте», - говорится в сообщении.

«Правый защитник Майкл Ноттингем позволил Маэде выйти вперед, но нападающий был на одном уровне, когда был сделан кросс, и он прикоснулся перед тем, как забить с шести ярдов», - отмечает источник.

««Ливи» сравняли счет через пять минут после того, как мяч Кристиана Монтано между Стивеном Уэлшем и Алистером Джонстоном поставил МакКея вне игры», - говорится в сообщении.

«Левый защитник Монтано разрушил свою хорошую работу через 10 минут, когда медлил в обладании на краю своего штрафного после того, как «Ливи», казалось, предотвратили опасную контратаку», - отмечает источник.

«Мэтт О'Райли вернул мяч, и Маэда наклонился, чтобы забить гол после того, как Майкл МакГоверн остановил удар полузащитника», - говорится в сообщении.

««Кельтам» удалось создать еще несколько шансов для более комфортного перерыва, причем Адам Ида был самым большим виновником, испортив два момента удара, когда он оказался вне игры, хотя он вынудил хорошую защиту головой», - отмечает источник.

«МакГоверн также хорошо отразил удары Маэды дважды до перерыва, и как сам японский игрок, так и Ида не смогли реализовать низкий кросс от Куна после перерыва», - говорится в сообщении.

«Йенги ткнул мяч головой в сторону ворот после передачи Стивена Келли, прежде чем забить второй гол «Ливингстона» на 54-й минуте», - отмечает источник.

«О'Райли был пойман в обладании Брэндоном на половине поля, и, хотя полузащитник «Кельтов» вернулся, чтобы задержать Йенги, нападающий повернулся и пробил в дальний угол», - говорится в сообщении.

«Домашняя поддержка была почти потрясена еще через несколько мгновений, когда удар Ноттингема был остановлен ногой Джо Харта на линии ворот», - отмечает источник.

««Кельтам» потребовалось время, чтобы реагировать, и МакГоверн был равен усилиям Джонстона и Куна, когда они начали двигаться», - говорится в сообщении.

«Фурухаши, Даниэль Келли и Джеймс Форрест - сделавший свое первое появление в 2024 году - вышли на замену, и последний добавил искру, прежде чем стать участником взятия ворот в третий раз», - отмечает источник.

«Форрест подал передачу в бег Томоки Ивата, и низкий кросс японского полузащитника был забит Маэдой», - говорится в сообщении.

«Атакующий игрок чуть не оформил свой четвертый гол, но попал в перекладину с близкого расстояния, и Фурухаши был пропущен в заключительные секунды, чтобы забить, что изначально было отклонено, прежде чем решение VAR отменило решение об офсайде», - отмечает источник.

Что дальше?

«Кельты» вернутся к действиям Шотландской Премьер-лиги 16 марта дома против Сент-Джонстоуна, в то время как «Ливингстон» будут в гостях у Хибс.

Оба матча начнутся в 15:00.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы