Хет-трик Дибалы принес победу Роме над Торино.

Пауло Дибала оформил свой первый хет-трик за "Рому", когда хозяева победили "Торино" со счетом 3-2 в Серии А в понедельник.

В день, когда Крис Смоллинг впервые с сентября вышел в стартовом составе "Ромы", вся слава досталась Дибале.

Это был первый хет-трик Дибалы за клуб с октября 2018 года, когда он выступал за "Ювентус". Его девятый, десятый и одиннадцатый голы в чемпионате вывели "Рому" вперед на четыре очка впереди городского соперника "Лацио", который позднее сыграл с "Фиорентиной".

"Торино" остался на 10-м месте.

Дибала открыл счет с пенальти за три минуты до перерыва, а Дуван Запата сравнял счет для гостей через две минуты, когда он забил головой после углового удара с левого фланга.

Дибала забил великолепный второй гол через 58 минут, послав мяч с расстояния 30 ярдов в низ у ворот в исполнении Ваньи Милинкович-Савича.

Аргентинский нападающий завершил великолепное выступление, когда сыграл красивый двойной пас с заменой Ромелу Лукаку и забил с трудного угла.

Замененный Смоллингом Дин Хуйсен забил автогол в конце матча.