Хет-трик Джаррода Боуэна вдохновляет на ночь первенств Вест Хэма против Брентфорда.

Джаррод Боуэн оформил хет-трик, а "Вест Хэм" обыграл своего "черного" коня "Брентфорд" со счетом 4:2, сняв давление с Дэвида Мойеса.

"Молотобойцы" одержали свою первую победу в 2024 году, Боуэн забил свои первые голы с Рождества, положив конец мрачной серии из восьми матчей без побед, которая вызвала еще больше вопросов о будущем менеджера.

"Сыграл пять, проиграл пять" - таков был печальный премьер-лиговый рекорд "Вест Хэма" против "Брентфорда", единственной команды из 43, с которой Мойес не мог победить ранее.

Наконец, этот затор был преодолен, поскольку "Брентфорд", уже углубленный в борьбу за выживание ранее в понедельник из-за сокращения штрафных очков "Эвертону" с 10 до шести, потерпел еще одно поражение - 12-е из 15 матчей с момента победы над "Вест Хэмом" на своем поле в ноябре.

Где был этот "Вест Хэм" за последние два месяца, загадка для всех. Они могли выйти вперед уже на третьей минуте, когда Джеймс Уорд-Праус подал мяч из-за спины Владимиру Чуфалу, но Томаш Соучек не смог поразить ворота с шести ярдов.

Но вскоре они все-таки вышли вперед, когда Уорд-Праус послал Эмерсона Пальмиери по левому флангу.

Итальянский защитник вернул мяч Боуэну, который прикоснулся к мячу, прежде чем пробил в ворота Марка Флеккена.

Боуэн, который не забивал гол в Премьер-лиге в семи матчах, вдруг оказался с двумя голами уже на седьмой минуте.

На этот раз Чуфал нашел надежду Англии на десять ярдов, и тот спокойно поразил Флеккена, удвоив преимущество.

Но "Пчелы" отреагировали и ответили на 13-й минуте через Нила Мопе, который забил свой пятый гол в стартовых матчах против "Молотобойцев".

"Вест Хэм" искал третий гол до перерыва, но Соучек не попал по мячу перед воротами, вернувшийся в строй Лукас Пакета пробил мимо, а удар Мохаммеда Кудуса был парирован Флеккеном.

Первый тайм не был особенно напряженным, но Мопе, главный провокатор "Брентфорда", похоже, что-то сказал, что разозлило тренера "Молотобойцев" Кевина Нолана, когда они вышли из раздевалки, и защитник "Пчел" Матиас Йоргенсен разнял их.

Иван Тони был в дюйме от равенства, когда не смог дотянуться до мяча после приглашающего кросса от Кина Льюис-Поттера.

Вместо этого, на 64-й минуте, Боуэн завершил свой хет-трик - первый у игрока "Вест Хэма" на стадионе Лондона - простым ударом головой после подачи Кудуса.

Домашний вратарь Альфонс Ареола спас удар Франка Оньеки вниз у штрафной до ближнего столба, прежде чем "Молотобойцы" забили свой четвертый гол стильно.

Еще одна передача Кудуса была отбита головой к Эмерсону, находящемуся на 20 ярдах от ворот, и защитник отправил ракету в верхний угол ворот Флеккена.

Замена "Пчел" Йоан Висса забил еще один гол ближе к концу матча, и Ареола отказал Тони в компенсированное время, поскольку "Вест Хэм" удержал победу, которая была почти так же впечатляющей, как неожиданной.