Хет-трик Форсберга приводит "Хищников" к победе над "Сэйбрз" со счетом 4:2

В Нэшвилле, штат Теннесси (AP) — Филип Форсберг оформил хет-трик, забросив три шайбы и принеся своей команде Nashville Predators победу со счетом 4-2 над Buffalo Sabres в четверг вечером.

Люк Евангелиста также отличился голом, а Юусе Сарос сделал 26 сэйвов за Nashville, которая выиграла 9 матчей из последних 10. Густав Нюквист оформил три результативные передачи.

Боуэн Байрам забил гол и сделал голевую передачу, Оуэн Пауэр также отметился голом, а Эрик Комри сделал 21 сэйв для Buffalo, которая потерпела третье поражение подряд.

Форсберг открыл счет в игре на 3:53 первого периода, поразив ворота Комри мощным броском с левого круга вбрасывания, когда Nashville играла в большинстве.

Форсберг увеличил свою серию матчей с очками до семи игр, отставая всего на один матч от своего карьерного рекорда. За это время он забросил семь шайб и сделал пять результативных передач.

Байрам ответил всего через 30 секунд, забив свой первый гол за Sabres на следующий день после того, как Buffalo приобрела защитника у Colorado в обмен на нападающего Кейси Миттельштадта. Байрам был самым отдохнувшим игроком в составе Sabres, так как его новые партнеры проиграли в овертайме в Торонто накануне и прибыли в Нэшвилл в ранние утренние часы.

Бомбардировка Nashville вновь принесла результат на 3:45 до конца первого периода, когда Евангелиста забросил шайбу совсем рядом с воротами после передачи Марка Янковски.

В двух из трех последних матчей Predators забросили несколько шайб в большинстве.

Форсберг забил еще раз на 1:48 третьего периода, уложив шайбу бэкхендом под перекладину для своего 31-го гола в сезоне.

Форсберг завершил свой хет-трик на 6:43 третьего периода, забросив шайбу в ворота с обводом.

Пауэр забил для Sabres на 7:52 до конца третьего периода.

Sabres: Примут Edmonton в субботу.

Predators: Посетят Columbus в субботу.