Хет-трик Гирасси против Вольфсбурга поднимает Штутгарт на вершину

В воскресенье в матче Бундеслиги Серху Гирасси, форвард команды VfB Stuttgart, поставил рекорд, забив хет-трик в ворота команды VfL Wolfsburg со счетом 3:1. Таким образом, Гирасси продолжает свою невероятную серию из 13 голов в семи матчах и вывел свою команду на первое место.

Встреча была открыта голом Янника Герхардта в ворота VfB Stuttgart, однако Гирасси смог переломить ход игры и сделал свой хет-трик за 15 минут во втором тайме.

Таким образом, Гирасси стал первым игроком, который забил 13 голов в первых семи матчах сезона Бундеслиги.

В данный момент команда Stuttgart лидирует в турнирной таблице, имея 18 очков, на одно очко опережая Borussia Dortmund. Bayer Leverkusen, набравший 17 очков, сыграет против Cologne, а чемпионы Bayern Munich, набравшие 14 очков, сыграют против Freiburg в воскресенье.