Хет-трик Камара помогает Бресту победить со счётом 3:0 в матче против Страсбурга и остаться на курсе к Лиге Чемпионов.

В ПАРИЖЕ (AP) — Полузащитник Махди Камара оформил свой первый хет-трик, забив три мяча, когда Брест одержал победу 3-0 над Страсбуром во французской лиге в субботу, удерживая свои надежды на квалификацию в Лигу чемпионов в этом сезоне.

Камара забил дважды в первом тайме за второе место Бреста, недооцененной команды из портового города в Бретани, которая никогда не заканчивала выше восьмого места в топ-лиге.

Камара затем хладнокровно реализовал пенальти на 60-й минуте.

Он также принимал участие в создании первого гола.

Камара отлично сориентировался, выиграл мяч у края штрафной площади на 33-й минуте и после того, как его удар заблокировали, направил отскок в правый угол с 20 метров с небольшим отклонением.

Через семь минут бывший игрок "Сент-Этьен" продемонстрировал хорошую технику контроля мяча после подачи справа и аккуратно завершил атаку. Затем он послал вратаря Алаа Белларуша в обратную сторону с пенальти.

Победа перенесла команду Эрика Роя на 10 очков позади лидера чемпионата Париж Сен-Жермен и гарантировала сохранение второй позиции после воскресных матчей.

Команда Патрика Вьеры "Страсбур" опустилась на 12-е место.

Это означало, что "Нант" поднялся на 11-е место по разнице забитых и пропущенных мячей после досрочной победы 1-0 над "Лорьяном", который опустился на 16-е место и зону вылета/плей-офф в 18-командной лиге Франции.

Защитник из Камеруна Жан-Шарль Кастеллетто забил единственный гол за "Нант" в начале второго тайма после передачи с левого крыла от вингера Моисе Саймона, который ранее в этом месяце играл за Нигерию на Кубке Африки.

Третье место занимает "Ницца", которая может сократить разрыв до одного очка, если победит "Клермон" на своем поле.

"ПСЖ" принимает улучшающийся "Ренн" в первом домашнем матче после решения Килиана Мбаппе уйти в конце сезона.