Хет-трик Куньи помогает "Вулверхэмптону" обыграть "Челси" со счетом 4-2, нанося "синим" второе крупное поражение в Премьер-лиге на этой неделе.

Второе поражение подряд в Английской Премьер-лиге потерпела дорогостоящая команда Челси, уступив Вулверхэмптону со счетом 4-2 в воскресном матче. После разгромного поражения 4-1 от Ливерпуля на Анфилде в среду, команда Маурисио Почеттино снова оказалась разобранной на части.

Челси был переигран Вулверхэмптоном, за которого хет-трик оформил бразильский нападающий Матеус Кунья. После финального свистка на Стэмфорд Бридж раздались освистывания.

Челси, который провел тихий январьский трансферный рынок после того, как потратил более 1 миллиарда долларов в предыдущие три окна, опустился на 11-е место, уступив Вулверхэмптону в очередном неудачном сезоне в лиге под руководством американского владельца клуба.

Коул Палмер принес Челси вперед в 19-й минуте, но хозяева оказались впереди к полувремени благодаря отклоненному удару Куньи в 22-й минуте после того, как центральный полузащитник Моисес Кайседо был обезоружен, и автоголу Акселя Дисаси в 43-й минуте, когда он растянулся, чтобы заблокировать удар Раяна Айт-Нури, и мяч затем попал в сетку.

Кунья реализовал передачу Педро Нето в 63-й минуте, установив счет 3-1, и спокойно отправил мяч в ворота с пенальти в 82-й минуте после того, как его сбил Мало Густо.

Тьяго Силва ответил за Челси в 86-й минуте, но команда Почеттино не смогла забить еще один гол, несмотря на сильное давление в 10 минут дополнительного времени.