Хет-трик МакКиннона принес "Аваланше" победу над "Уайлд" со счётом 5:2.

Нэйтан МакКиннон оформил хет-трик в рамках четырехочкового выступления, и "Колорадо Эвеланш" выбрались из двух матчей без победы, обыграв "Миннесота Уайлд" со счетом 5-2 во вторник вечером.

Арттури Лехконен и Кейл Макар также забили голы за "Эвеланш". Александр Георгиев отразил 20 бросков в матче, после того как пропустил 12 голов в предыдущих двух играх.

Победа помогла "Колорадо" удержаться на втором месте в Центральном дивизионе с 104 очками. Команда отстает от "Далласа" на пять очков за три оставшихся матча. "Эвеланш" опережает "Виннипег", который обыграл "Тампу" и набрал 102 очка.

В субботу "Колорадо" примет "Виннипег" в матче, который может стать решающим для определения позиций в таблице. Две лучшие команды дивизиона получат преимущество домашнего льда в первом раунде.

Кирилл Капризов и Мэтт Болди забили голы за команду "Уайлд", которая официально выбыла из борьбы за плей-офф. Филип Густавссон сделал 27 сэйвов.

Во втором периоде игры на несколько минут было приостановлено, чтобы убрать множество шапок с льда после хет-трика МакКиннона. Он забросил 51 шайбу в этом сезоне, впервые превысив отметку в 50 голов за карьеру.

МакКиннон также отдал голевой пас, набрав 137 очков. Он не отстает от Никиты Кучерова из "Тампы" в борьбе за трофей Арт Росса, присуждаемого лучшему бомбардиру НХЛ. У Кучерова на счету 139 очков к вторнику.

Быстрый МакКиннон помог "Эвеланш" уйти вперед, забив два из трех голов во втором периоде, установив счет 5-2.

Макар отдал две голевые передачи, забив свой 20-й гол в сезоне. Он стал первым защитником в истории клуба, достигшим отметки в два сезона с 20 и более голами.

Джонатан Друэн сделал три результативные передачи.

После утренней тренировки главный тренер "Эвеланш" Джаред Беднар сказал, что надеется на "непоколебимую игру с четкой идентичностью" от своей команды. Игра была непоколебимой, особенно в обороне. Единственный пятак - пропущенные два гола в большинстве.

В первом периоде произошел страшный момент, когда защитник "Колорадо" Девон Тоус упал на лед после удара клюшкой. Его отвели в раздевалку с полотенцем прижатым к лицу. Судьи изначально назначили двойной штраф за причинение крови, но видеоповтор показал, что Тоуса случайно ударил клюшкой его товарищ по команде Эндрю Коглиано.