Хет-трик Стоуна в регулярном сезоне стал ключевым моментом в победе "Золотых Рыцарей" над "Хищниками" со счетом 4-1.

ЛАС-ВЕГАС (AP) - Марк Стоун оформил свой первый хет-трик в регулярном сезоне, а Логан Томпсон сделал 34 сейва, чтобы привести Вегас Голден Найтс к победе со счетом 4-1 над Нэшвилл Предаторс в понедельник.

Другой хет-трик Стоуна был в решающем матче, в котором Рыцари разгромили Флориду Пантерс со счетом 9-3.

Джонатан Маршессо добавил гол в пустые ворота за 17,9 секунды до конца матча после длинного паса от Алекса Пьетранжело, забив свою 18-ю шайбу в этом сезоне. Чандлер Стивенсон и Павел Дорофеев сделали по две результативные передачи для Рыцарей.

Люк Евангелиста забил гол за Пантерс, а Юусе Сарос сделал 26 сейвов.

Вегас выиграл два из трех последних матчей и три из пяти. Нэшвилл выиграл три из четырех последних матчей.

Рыцари не смогли сделать ни одного броска в створ ворот до бластера Пьетранжело с правой точки за 5:08 до конца первого периода. Затем, через 33 секунды, Стоун отправил Вегас вперед 1-0, забив отскок с средней позиции. Это прервало серию из семи матчей без голов для Стоуна, который последний раз забил 27 декабря против Анахайма.

Гол Стоуна также прервал серию из трех матчей, в которых Рыцари не забили в первые два периода.

Затем он забил еще раз через 1:11 во втором периоде, отправив шайбу в ворота с правого круга после быстрой атаки.

Евангелиста откликнулся на бросок Александра Кэрриер с 2:28 до конца второго периода, чтобы открыть счет для Предаторс. Но Рыцари ответили через две минуты на 3-на-1 контратаку, когда Стоун реализовал пас Стивенсона и забил гол в 4-на-4 режиме, чтобы Вегас вновь выйти вперед 3-1.

Брендан Бриссон, выбранный на 29-м месте Рыцарями на драфте 2020 года, сделал свой дебют в НХЛ. Он стал третьим игроком Рыцарей, выбранным в первом раунде, за семь лет истории клуба, сделавшим свой дебют, и 22-летний центрфорвард сделал один бросок в створ ворот за 11:08 игрового времени.

Маршессо сыграл свой 600-й матч в карьере. Он является рекордсменом Рыцарей по количеству сыгранных матчей (476), набранным очкам (377), голам (168) и передачам (210). Маршессо выиграл Трофей Конн Смайта как самый ценный игрок плей-офф, приведя Рыцарей к их первому чемпионству Кубка Стэнли.

Предаторс: В четверг в Лос-Анджелесе.

Голден Найтс: В четверг принимают Нью-Йорк Рейнджерс.