"Хет-трик Винисиуса Жуниора помогает Реалу разгромить Барселону со счетом 4-1 и одержать победу в испанском Суперкубке"

Винисиус Жуниор оформил хет-трик в первом тайме, и "Реал Мадрид" стал чемпионом испанского Суперкубка после разгромной победы со счетом 4:1 над соперником "Барселоной" в Саудовской Аравии.

"Реал" доминировал во всех аспектах игры и играл с прошлогодними чемпионами, которые не смогли справиться с Винисиусом и завершили матч вдесятером после удаления защитника Рональда Араухо в 71-й минуте после второго предупреждения за два фола на бразильца.

Винисиус забил два гола с близкой дистанции на 7-й и 10-й минутах, а затем Роберт Левандовский сократил отставание в 33-й минуте ударом по подбору.

Винисиус увеличил преимущество "Реала" в 39-й минуте с пенальти после фола Араухо внутри штрафной площади.

Этот гол стал ударом для "Барселоны", которая была подавлена во втором тайме, и Родриго забил четвертый гол "Реала" с подбора в 64-й минуте.

Что дальше?

Реал Мадрид снова выйдет на поле в четверг, когда отправится в гости к городскому сопернику Атлетико Мадрид в четвертьфинал Кубка Испании; начало в 20:30. Затем команда Карло Анчелотти примет Альмерию в Ла Лиге в воскресенье; начало в 15:15.

Барселона также сыграет в Кубке Испании в четверг, когда отправится в гости к Унионистасу в четвертьфинале; начало в 18:30. Затем команда отправится в гости к Реал Бетису в Ла Лиге в воскресенье; начало в 17:30.