Хинтц забил гол и отдал две голевые передачи, чтобы преодолеть отметку в 300 очков за карьеру, "Звезды" разгромили "Уток" со счётом 6:2.

В Анахайме, штат Калифорния, Рупе Хинтц забил гол и отдал две голевые передачи, превзойдя отметку в 300 очков за карьеру, Крис Танев забил свой первый гол за Даллас, и "Звезды" продлили свою победную серию до четырех матчей, обыграв "Уток" со счетом 6-2 в пятницу вечером.

Джейми Бенн и Джо Павелски каждый отметились голом и передачей за лидирующих в Центральном дивизионе "Звезд", которые вышли вперед со счетом 3-0 в первом периоде. Даллас также забросил три гола в большинстве и 6 из 12 шайб в последних трех играх заброшены ими именно в большинстве.

Главный тренер Питер ДеБоэр был доволен быстрым стартом своей команды, особенно после вчерашней победы в овертайме над Сан-Хосе со счетом 7-6, где "Звезды" сравняли счет, отыграв три гола за последние семь минут регулярного времени.

«Никто не был доволен тем, как прошла та игра (во вторник), но мы нашли путь к победе», - сказал ДеБоэр. «Сегодня мы начали гораздо лучше и были более уверенны во всех аспектах игры».

Радек Факса и Мейсон Марчмент также забили голы за Даллас, а Миро Хейсканен и Джейсон Робертсон отдали по две передачи. Хейсканен, который набрал четыре очка во вчерашнем матче против Сан-Хосе, стал первым защитником "Далласа" с шестью очками за две игры с момента Джона Клингберга в 2015 году.

Джейк Оеттинджер отразил 26 бросков и одержал пятую победу в последних шести стартах.

Райан Стром забил гол и сделал голевую передачу, а также Алекс Киллорн отличился у "Уток". Джон Гибсон сделал 30 сэйвов, но пропустил как минимум шесть голов в третий раз в этом сезоне.

«Они вышли и летали, а мы не были к этому готовы. После того, как этот торнадо пронеслось сквозь нас, мы вернулись в ритм», - сказал главный тренер "Уток" Грег Кронин.

Три гола "Звезд" в первом периоде были забиты после отражений. Танев, который был приобретен из Калгари 28 февраля, забросил свой второй гол в сезоне через 74 секунды после начала игры, когда его бросок с линии вратарской отскочил от клюшки Троя Терри из "Анахайма" в ворота Гибсона.

Это уже девятый случай, когда "Звезды" забивают в первые две минуты игры, что является лучшим показателем в лиге.

Даллас увеличил преимущество двумя голами в последние три минуты первого периода. Хинтц перекинул шайбу в ворота на 17:19 после броска Хейсканена в большинстве и достиг отметки в 300 очков. Факса затем отклонил бросок Сэма Стила в ворота на 1:04 до окончания периода, увеличив преимущество до трех голов.

«Мы играли хорошо как команда, и это была хорошая победа для нас», - сказал Хинтц.

Другие два гола "Звезд" в большинстве были забиты однотаймовым броском Бенна на 5:31 второго периода, чтобы сделать счет 4-0, и Павелски отправил шайбу в ворота после того, как Гибсон отразил бросок Хинтца ногой на 7:18 третьего периода.

Стром помог "Уткам" избежать оштрафования на 6:06 второго периода, когда он перекинул шайбу Фрэнка Ватрано через клюшку и блокер Оеттинджера.

«Звезды»: В Лос-Анджелесе в субботу вечером.

«Утки»: Принимают «Нью-Йорк Айлендерс» в воскресенье.