Хищники одерживают победу впервые за 9 игр против Ойлерсов.

10 ноября — Маккензи Блэквуд сделал 39 сейвов, и "Сан-Хосе Шаркс" одержали вторую победу подряд со счетом 3:2 над гостевыми "Эдмонтон Ойлерз" в четверг вечером.

Томаш Гертл и Фабиан Цеттерлунд забросили по голу и отдали по голевой передаче, а также Филип Задина забил для "Сан-Хосе", который прервал серию из восьми поражений (0-5-3) против "Эдмонтона".

Дарнелл Нурс и Райан Ньюджент-Хопкинс забросили голы для "Эдмонтона", который потерпел четвертое поражение подряд и восьмое в последних девяти матчах (1-7-1). Стюарт Скиннер сделал 15 сейвов.

"Сан-Хосе", который прервал свою рекордную серию из 11 матчей без победы (0-10-1) в начале сезона с победой со счетом 2:1 над "Филадельфией Флайерз" во вторник, вышел вперед 1:0 на 18-й минуте первого периода в четверг.

Гертл передал шайбу из-за ворот в слот Цеттерлунду. Затем Цеттерлунд выстрелил вратарю Скиннеру со стороны блокера, забросив свою четвертую шайбу в этом сезоне, став лидером команды по голам.

"Эдмонтон" сравнял счет 1:1 в начале второго периода, когда Нурс, двигаясь по правому крылу в ситуации 2 на 1 с Леоном Драйзайтлом, отправил шайбу в ворота в дальний угол. Это был его третий гол в сезоне.

"Шаркс" вновь вышел вперед со счетом 2:1 на 9-й минуте благодаря вратарю Скиннеру, который, отразив выстрел Никиты Охотюка с левой точки, отскочил на Цеттерлунда и оказался перед самим Гертлом возле правой стороны ворот. Гертл затем выстрелил мимо блокирующей стороны вратаря.

"Сан-Хосе" увеличил преимущество до 3:1 в начале третьего периода, когда Задина забросил шайбу в слот после передачи Нико Штурма в конце быстрого контратакующего движения ситуации 2 на 1.

"Ойлерз" заменил Скиннера на шестого полевого игрока на 2 минуты 50 секунд до конца матча, и это принесло плоды через 16 секунд, когда Ньюджент-Хопкинс забросил отскочившую шайбу после силового броска Эвана Бушарда — его первый гол за девять матчей.

У "Эдмонтона" был хороший шанс сравнять счет в конце матча в игре в большинстве 6 на 4 после удаления Охотюка за срыв. Но Блэквуд оказался на высоте, отразив три броска игроков "Ойлерз".