Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Хоккейный клуб «Авангард» отправляет защитника Либора Шулака в «Адмирал»

Омский хоккейный клуб «Авангард» готовится к важному обмену. Как стало известно, защитник Либор Шулак перейдет в другую команду. Им станет «Адмирал», который сделал предложение, на которое «Авангард» согласился.

Либор Шулак присоединился к «Авангарду» в мае 2023 года. За это время он сыграл 31 матч, в которых забросил 4 шайбы и отдал 8 результативных передач. Он стал надежным игроком в обороне и внес значительный вклад в успехи команды в текущем сезоне.

Перед переходом в «Авангард», Шулак выступал за несколько клубов. Он начал свою карьеру в чешской команде «Пираты Хомутов», затем играл за «Орлы Зноймо», «Пеликанс» в Финляндии, а также за «Детройт Ред Уингз», «Северсталь», «Коуволу» и «Кярпят» в Финляндии. С 2021 года Шулак представлял «Адмирал».

В прошлом сезоне Шулак показал отличные результаты. В 67 матчах регулярного чемпионата он набрал 40 очков (13+27) и имел показатель полезности «+9». В плей-офф он продолжил впечатлять, забросив 2 шайбы в 12 матчах и имея показатель полезности «+5».

Обмен Шулака в «Адмирал» будет интересным шагом для обеих команд. «Авангард» получит что-то ценное взамен, а «Адмирал» усилит свою оборону опытным и талантливым защитником. Будем следить за развитием событий и ждать новых достижений Либора Шулака в новой команде.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы