Хоккеисты СКА сравняли счет в серии, одолев «Торпедо» в овертайме после отставания 0:2.

Важнейшее спортивное событие произошло в Санкт-Петербурге на арене «СКА Арена», где состоялся второй матч серии первого раунда Западной конференции Кубка Гагарина – 2024. Соперниками на льду были местная команда СКА и нижегородское «Торпедо». Поединок завершился победой хозяев со счётом 3:2 во втором овертайме, что позволило им сравнять счёт в серии – 1:1.

Первыми в матче отличились гости – на 28-й минуте шайбу забросил 28-летний российский нападающий «Торпедо» Максим Летунов. В середине второго периода преимущество гостей увеличил Сергей Гончарук, который забросил шайбу в третий раз за два матча. Однако за две минуты до конца периода хозяева ответили – голом отметился Сергей Толчинский, а на последних секундах их спас Михаил Воробьёв, хотя его гол был отменён из-за окончания времени.

Ближе к концу матча «Торпедо» осталось в меньшинстве после удаления нападающего Кирилла Воронина. В этот момент СКА решил выпустить шестого полевого игрока, что принесло результат – шайбу забросил Михаил Воробьёв, сравняв счёт 2:2.

Решающий момент наступил во втором овертайме, когда Василий Глотов принёс победу команде СКА, забросив решающую шайбу.

Следующий матч двух команд запланирован на вторник, 5 марта. Начало игры в 19:30 по московскому времени.