Холанд забивает пять голов в разгроме Лутона 6-2 от Манчестер Сити в Кубке Англии.

Эрлинг Холанд кажется настроенным восполнить потерянное время.

Норвежский нападающий забил пять голов, чтобы вывести «Манчестер Сити» в четвертьфинал Кубка Англии в матче против «Лутона» со счетом 6-2 во вторник.

Это был его восьмой хет-трик за сезон и полтора сезона в составе «Сити», и второй раз, когда он забил пять голов за клуб.

Возможно, еще более значимо, это свидетельствует о том, что Холанд полностью вернулся к форме после недавнего возвращения из-за травмы стопы, из-за которой он пропустил более месяца между декабрем и январем.

«Моя физическая форма наконец-то возвращается к лучшему», - сказал он. «Я чувствую себя хорошо. Это удивительное чувство».

Холанд забил всего три гола в семи матчах с момента возвращения на поле 31 января.

По его удивительным стандартам, это была относительная засуха, но на поле Кенилворт Роуд он выглядел как прежде - с тремя голами в первом тайме и двумя после перерыва. Из пяти голов четыре были забиты после передач Кевина Де Брюйне, который также пропускал большую часть сезона из-за травмы.

«Мне нравится играть с ним», - сказал Холанд. «Я думаю, мы знаем, чего мы оба хотим друг от друга, мы смотрим друг на друга, и это хорошо сработало».

Матео Ковачич добавил шестой гол для «Сити», в то время как Джордан Кларк забил дважды за «Лутон».

Холанд был лишен возможности сделать дубль хет-трика, когда его заменил Хулиан Альварес на 77-й минуте. Это был второй случай, когда главный тренер «Сити» Пеп Гвардиола заменил нападающего после того, как тот забил пять голов, также как и в Лиге Чемпионов в прошлом году.

Теперь у Холанда 27 голов во всех соревнованиях за сезон после 52 голов в его первый год в клубе.

Его выступление и взаимодействие с Де Брюйне питают уверенность, что «Сити» может повторить трофейный сезон прошлого года, когда клуб выиграл титулы в Премьер-лиге, Кубке Англии и Лиге Чемпионов.

«Мы приходим. Нас ждут захватывающие времена», - сказал Холанд.

Нападающий завершил свой хет-трик после 40 минут, открыв счет на третьей минуте и добавив второй гол на 18-й.

Кларк сократил отставание «Лутона» на 45-й минуте и уменьшил разрыв до 3-2 через семь минут после перерыва.

Но Холанд быстро увеличил преимущество «Сити» с дополнительными голами на 55-й и 58-й минутах.

Ковачич завершил счет дальним ударом на 72-й минуте.