Хорватская команда одолела латвийскую и убила надежды Армении на выход на Чемпионат Европы 2024 года.

В увлекательном поединке отборочного цикла чемпионата Европы 2024 года сборная Хорватии проявила свою мощь и силу, победив команду Латвии. Матч, который проходил под знойным солнцем в столице Латвии, Риге, оставил все болельщики в восторге.

Опытные футболисты Хорватии не заставили себя ждать и уже на 25-й минуте открыли счет. И это был гол отмеченный Ловро Майером, который своим точным ударом поставил соперников в сложное положение. Не успели латвийские защитники отойти от шока, как на 75-й минуте Андрей Крамарич удвоил преимущество своей команды, расставив все точки над "i".

Победа досталась Хорватии, что позволило им подняться на второе место в группе D. Их соперник, команда Латвии, осталась на последнем месте с 3 очками. Первое место уже заняла сборная Турции с 16 очками, обеспечив себе выход в финальную стадию турнира.

Следующий матч для Хорватии станет заключительным в отборочном цикле. Сборная Хорватии примет дома команду Армении, которая, к сожалению, уже не имеет шансов на попадание на Евро-2024. В то же время, команда Уэльса примет Турцию, в поединке, который может принести интригу в группу D.

В матче группы I наблюдалась неравная битва, в которой сборная Белоруссии преуспела, победив дома команду Андорры со счетом 1:0. Эта победа прибавила очков сборной Белоруссии и дала надежду на выход из группы.