Хван Хи-Чан продолжает свою отличную серию забитых голов с победным голом "Вулверхэмптона" над "Бернли".

Хван Хи-чан принес "Вулверхэмптону" тесную победу над борющимся "Бернли". Девятый гол форварда в этом сезоне принес хозяевам победу со счетом 1:0 на стадионе "Молинью".

Дэн Бентли отразил удары Джоша Браунхилла и Сандера Берге в первом тайме, но "Клэртс" остаются на предпоследнем месте, в то время как "Вулверхэмптон" - поднялся на 12-е место, опережая зону вылета на 11 очков.

Сразу после разгромной победы над "Шеффилд Юнайтед" со счетом 5:0, которая прервала серию из семи поражений, "Клэртс" надеялись контролировать игру.

Но первый реальный шанс появился у Пабло Сарабии, чей удар отклонился и был отбит Джеймсом Траффордом, а затем полузащитник перебил мяч.

Все домашние матчи "Вулверхэмптона" в этом сезоне проходили против команд из топ-8, включая победы над "Манчестер Сити" и "Тоттенхэмом", но против "Бернли", находящегося в зоне вылета, были дополнительные ожидания.

Тем не менее, хозяева не смогли найти свою лучшую игру, поскольку гости контролировали мяч в первом тайме, и Зеки Амдуни испытал Бентли издалека.

Набирая моментум, гости стали увереннее, и Якоб Брун Ларсен пробил над воротами, а затем Бентли спас "Вулверхэмптон" за шесть минут до перерыва.

Джоау Гомеш уступил Амдуни и Йоханну Гудмунссону, пытаясь отбить мяч, последний сделал передачу Берге. Его удар заблокировал Бентли, а затем вратарь совершил отличное спасение, чтобы отклонить удар Браунхилла.

Но несмотря на прессинг "Бернли", их слабое звено, из-за которого они потеряли 12 из 15 матчей, снова сыграло им на руку после 42 минут.

Это было небрежно, когда Траффорд и Дара О'Ши играли из обороны, а затем неточный прием Берге позволил Сарабии вмешаться и найти Матеуса Кунью.

Нападающий нашел свободного Хвана в штрафной площади, который сохранял спокойствие и пробил мимо Траффорда.

Компани и его команда могут винить только себя и могли оказаться в еще более сложном положении, когда Марио Лемина неожиданно промахнулся головой через ворота на 2-й минуте второго тайма.

Динамика изменилась, и теперь "Вулверхэмптон" находился в преимуществе, когда Траффорд отбил штрафной удар Сарабии вскоре после часа игры.

"Бернли" был неопасен и практически не испытывал Бентли, хотя Витиньо пробил над воротами с края штрафной площади за 13 минут до конца матча, но с исчезающей угрозой ушли их шансы на восстановление.