Япония с легкостью победила Норвегию и прошла в четвертьфинал ЖЧМ

Сегодня, 5 августа, состоялся игра 1/8 финала женского ЧМ-2023 между сборными Японии и Швейцарии. Матч проходил на стадионе «Веллингтон Регионал — Вестпак» в Веллингтоне (Новая Зеландия). Стартовый свисток прозвучал в 11:00 по мск.

Японки открыли счет на 15-й минуте матча, благодаря автоголу норвежки Ингрид Энген. Гости сравняли счет в матче уже на 20-й минуте, отличилась 29-летняя полузащитница лондонского «Челси» Гуро Райтен.

Спустя пять минут после начала второго тайма сборная Японии вышла вперед. Гол на счете футболистки «Вест Хэма» Шимису. Окончательный результат матча был установлен на 81-й минуте встречи. Третий гол для Японии забила Хината Миядзава, для которой этот мяч стал уже пятым на турнире.

В четвертьфинале женского ЧМ-2023 Япония встретится с победительницами пары Швеция — США.