Языджи забил гол, принеся победу "Лиллю" в первом матче группового этапа ЛК

В захватывающем поединке первого тура группы А Лиги конференций французская команда «Лилль» встретилась со словенской «Олимпией». Матч прошел на стадионе «Пьер-Моруа» в Вильнёв-д'Аск, где собрались тысячи болельщиков, чтобы поддержать своих любимцев. В роли главного арбитра выступил Йоэ Ко из Нидерландов. И в этой встрече победу одержала французская команда со счетом 2:0.

Первый гол был забит в концовке первого тайма. Нападающий из Канады Джонатан Дэвид поразил ворота словенской команды и принес первое очко своей команде. А во втором тайме судьбу матча решил турецкий футболист, ранее выступавший за московский ЦСКА, Юсуф Языджи, который реализовал пенальти.

Кроме того, стоит отметить персональное достижение Реми Кабеллы, бывшего игрока «Краснодара», который на 69-й минуте вышел на поле в составе команды «Лилля». К сожалению, он не сумел отличиться результативными действиями, но его возвращение на поле после перехода будет радовать поклонников французской команды.

Кроме «Лилля» и «Олимпии», в группе А Лиги конференций также будут сражаться «КИ Клаксвик» и братиславский «Слован». Мы с нетерпением ждем следующих матчей и надеемся на еще больше ярких моментов и эмоций в этой группе.