ЮАР достигла полуфинала Кубка африканских наций и стала последней командой, которая смогла этого добиться.

Сборная ЮАР продолжает свой успешный путь на Кубке африканских наций по футболу, став четвертым полуфиналистом турнира.

В захватывающем четвертьфинальном матче сборная ЮАР сумела одержать победу над сборной Кабо-Верде со счетом 2:1 в серии пенальти. Основное и дополнительное время матча не принесло победителя, и на судьбу команды решили броски с пенальти.

Следующим соперником южноафриканцев в полуфинале станут нигерийцы. В другом полуфинальном матче сойдутся сборные Кот-д’Ивуара и ДР Конго.

Полуфинальные поединки запланированы на 7 февраля, а грандиозный финал турнира состоится 11 февраля, где мы узнаем нового чемпиона Кубка африканских наций.