Юрген Клопп снова создает чудо в Ливерпуле, а Фулхэм сожалеет о упущенной возможности

Юрген Клопп продемонстрировал свою мастерскую изобретательность, даже когда его опции на скамейке запасных сокращаются. Три дня спустя после того, как немец смог изменить ход кубкового матча против столичного соперника и вырвать победу из пасти поражения, он сделал это снова. Два замены принесли два гола за три минуты, еще одна перестановка привела к изменению судьбы матча. Менеджер стал героем вечера. Может быть, это будет незначительным утешением для Фулхэма, что Арсенал знает, как им чувствовать себя. По крайней мере, команде Марко Сильвы предоставлена вторая возможность. Проблема, которую они, возможно, уже ощущают, заключается в том, что Ливерпуль - самая трудная команда для уничтожения.

Фулхэм вел на Энфилде и, возможно, начал размышлять о своем первом крупном трофее за 145-летнюю историю, когда Клопп вызвал единственных двух опытных полевых игроков, оставшихся в его распоряжении. За 20 минут Дарвин Нуньес сделал две голевые передачи, а Коди Гакпо забил победный гол. Если Фулхэм сможет сохранить свое преимущество на Крэйвен Коттедже 24 января, то им откроется путь на Уэмбли, возможно, для второй победы в Кубке Карабао за три сезона.

Опять же, Ливерпуль смог насладиться историей о двух половинах. Тактические изменения произошли в перерыве на Эмирейтс Стадиуме, и если Клопп внедрил в свою команду необходимую срочность в перерыве, то он подождал несколько минут, прежде чем сделать двойную замену. Нуньес, с его склонностью к непредсказуемости,, может быть создан для таких ситуаций. Гакпо, однако, был вызван для решения проблемной позиции Ливерпуля: второй матч подряд Харви Эллиот провалил свое испытание на роль замены Мохамеда Салаха на правом фланге. Гакпо вышел на поле и сделал решающий ход в этом матче, прорвавшись с левого фланга и сделав низкий пас, который его товарищ по команде отправил в сетку у ворот.

Однако Фулхэм может сожалеть о своем непреднамеренном вкладе. Сильва был уволен из "Эвертона" на следующий день после того, как его команда потерпела поражение 2:5 от ослабленного состава Ливерпуля. Для него Анфилд все еще является местом страданий, и второй гол Ливерпуля был облегчен случайной ошибкой.

Лучший игрок в разгроме "Вест Хэма" в предыдущем раунде, Куртис Джонс стал спасителем. Ливерпульский футболист проявил себя в первом полувремени, когда его команда играла неуверенно. Он забил гол во втором тайме, благодаря большому отклонению. Его удар отскочил от спины Тосина Адарабиоо, и Бернд Лено не смог его отразить.

Нуньес нашел Джонса. Через три минуты он нашел Гакпо, прорвавшись слева и сделав низкий пас, который его товарищ по команде отправил в сетку у ворот. Камео Нуньеса не хватало только гола, и Лено блестяще отразил его попытку, сделав тройной сейв. Он отбил мощный удар головой, отразил сильный удар и сделал сейв с близкого расстояния. Он удержал Фулхэм в игре.

Но этот вечер стал еще одним примером силы восстановления Ливерпуля. Они пропустили первыми 15 раз в этом сезоне, но проиграли только три раза. Их победы после отставания включали предыдущий матч с Фулхэмом, когда команда Марко Сильвы вела 3:2 на 86-й минуте, но все равно потерпела поражение. В этом контексте возвращение в игру было немного слишком ранним для полного драматического эффекта.

Но Ливерпуль был без организаторов того восстания, Ватару Эндо и Трент Александр-Арнольда. Список отсутствующих игроков обширен. Удивительно, что преимущество Фулхэма частично возникло из-за игрока, возвращение которого должно было подарить уверенность.

Юрген Клопп сказал, что Вирджил ван Дейк выглядел "как дерьмо", когда болезнь не позволила ему сыграть против Арсенала. На этот раз он выглядел неудачно в другом аспекте, пропустив гол, который был особенно унизительным.

Десять лет назад Уильян забил гол в матче, отмеченном ошибкой капитана Ливерпуля - памятным спотыканием Стивена Джеррарда, которое позволило Дембе Ба забить в ворота "Челси". И на этот раз Уильян воспользовался редкой ошибкой Ван Дейка. Голландец отбил мяч в воздухе, Андреас Перейра перехватил его и передал Уильяну. Когда Конор Брэдли легко упал на газон, Уильян прошел сквозь него и пробил между ног Ван Дейка.

Частично футболист, частично бегемот Дюраселл, Уильян продолжает бежать. Он был великолепен, и Фулхэм создавал опасность на контратаках, и мог увеличить свое преимущество. Дважды Бобби Декордова-Рейд был виноват, и скоро стало ясно, какая цена за это будет заплачена.

Но в то время как Фулхэм был уверен в своем преимуществе в первом тайме, они столкнулись с другим Ливерпулем после перерыва. Клопп имел две козырных карты и он использовал их мудро. Но это продолжение темы. Диого Жота забил гол в матче с Бернли в качестве замены, португалец и Гакпо обеспечили победу над Ньюкаслом, а затем перестановка Клоппа в перерыве, а также позднее введение Конора Брэдли и Бобби Кларка стали факторами, которые помогли устранить Арсенал из Кубка Англии. Теперь Фулхэму пришлось пожалеть о вмешательстве Клоппа. Как и всегда, он стал игроком, который изменил ход матча.