"Ювентус обыгрывает Рому и приближается к лидеру Серии А - Интеру. Пулишич помогает Милану победить"

Ювентус завершил непростой год победой над Ромой со счетом 1:0 и приблизился к лидеру Серии А - Интеру Милану.

Адриен Рабьо забил гол, и Ювентус сократил отставание до двух очков от Интера, который сыграл вничью в пятницу.

Ювентус начал год втянутым в скандал после того, как бывший президент Андреа Аньелли и весь совет директоров подали в отставку в ноябре 2022 года после расследования туринской прокуратуры о фальсификации учета, что привело к снятию команде 10 очков.

Дело о фальсификации учета также привело к исключению Ювентуса из третьего еврокубка - Лиги конференций УЕФА в этом сезоне.

Без отвлечения на еврокубки Ювентус борется за вершину таблицы Серии А и знал, что у него есть шанс сократить отставание в субботу.

Бывший нападающий Ювентуса Пауло Дибала восстановился после травмы и удивительным образом вышел в стартовом составе, и его команда почти забила ранний гол, но удар Брайана Кристанте отразился от правой штанги.

Дибала приблизился к голу против своей бывшей команды, но вместо этого именно Ювентус вскоре открыл счет в начале второго тайма. Рабьо обошел ловушку вне игры, чтобы перехватить хитрый пас Душана Влаховича и отправить мяч в нижний угол ворот.

АС Милан также завершил год победой - после сложного месяца - одержав победу над Сассуоло со счетом 1:0.

Пулишич забил гол в 59-й минуте после того, как передача Исмаэля Беннасера отклонилась к американскому игроку.

Это шестой гол Пулишича в чемпионате.

Милан, который выиграл только одну из трех предыдущих матчей Серии А и был выбывшим из Лиги чемпионов, отставал от Интера на девять очков.

Болонья потерпела неожиданное поражение 0:3 от находящегося в зоне вылета Удинезе и упустила возможность вернуться в зону Лиги чемпионов.

Третье поражение Болоньи оставило ее на два очка позади четвертой Фиорентины после победы тосканской команды со счетом 1:0 над Торино в пятницу.

Удинезе оторвался на три очка от зоны вылета, а Кальяри Клаудио Раньери, который сыграл вничью с Эмполи 0:0.

Вратарь Эмполи Элия Каприле спас пенальти в концовке матча, помогая своей команде остаться на одно очко от безопасной зоны и 17-го места Вероны, которая проиграла дома последней команде Салернитане 0:1.

Салернитана одержала свою вторую победу в сезоне. Она отстает от Вероны на два очка.

Адемола Лукман принес победу Аталанте со счетом 1:0 над Лечче в своем последнем матче перед участием в Кубке наций Африки сборной Нигерии.