Ювентус, расточительно играющий, был освистан после поражения со счетом 1-0 от Удинезе, что положило конец надеждам на чемпионский титул.

Проигрыш против лидера Серии А "Интера" можно простить, но поражение дома от команды "Удинезе", находящейся в зоне вылета, - непростительно.

В понедельник "Ювентус" был освистан своими фанатами после поражения со счетом 1:0 дома от "Удинезе", что поставило под угрозу его надежды на чемпионский титул.

Команда Массимилиано Аллегри, которая на прошлой неделе проиграла лидеру турнира "Интеру", осталась отстающей на семь очков от него, при этом у "Интера" есть еще одна отложенная игра. "Ювентус" находится всего в одном очке от третьего места "Милана".

Первый гол в Серии А Лаутаро Джаннетти оказался достаточным для победы "Удинезе" - только второй в 14 матчах и поднял команду на три очка выше зоны вылета. Форвард "Ювентуса" Аркадиуш Милик упустил несколько отличных шансов на сравнивание счета и также забил гол, который был отменен.

Милик вернулся после дисквалификации и начал игру вместо находящегося в отличной форме форварда Душана Влаховича, который пропустил матч из-за проблем с мышцами.

"Ювентус" начал ярко, но именно "Удинезе" открыл счет на 25-й минуте. Томас Кристенсен подал мяч после штрафного удара Лазара Самарджича, а защитник "Ювентуса" Алекс Сандро неудачно отбил мяч, который попал прямо к Джаннетти, и тот забил с близкого расстояния.

Милик мог сравнять счет почти сразу же, но неудачно сыграл с передачей и отправил мяч далеко от ворот с точки ближайшего расстояния. Польский форвард также головой прямо вратарю "Удинезе" Мадуке Окое послал мяч после еще одной передачи перед перерывом.

На перерыве "Ювентус" был освистан, и ситуация не улучшилась после перерыва.

Милик все же забил мяч в ворота на 58-й минуте после того, как Адриен Рабьо отдал пас после углового, но гол был отменен, так как угловой от Федерико Кьезы пересек линию.