Южноазиатские футболистки в футбольной неделе: Мариам Махмуд и Симран Джамат играют за "Вест Бромвич" на стадионе "Хоторнс"

Свежий выпуск еженедельного обзора South Asians in Football вышел после еще одной насыщенной недели для сообщества в прекрасной игре...

Мариам Махмуд и Симран Джамат выступили за женскую команду Уэст Бром в матче в честь Дня матери против Бернли на стадионе "Хоторнс".

Джамат начала игру и сразу же проявила опасность, отправив мяч над перекладиной момент до того, как Фиби Уорнер открыла счет в матче для Уэст Бром.

Гости ответили голом Айми Келли, после чего Махмуд заменила Джамат в матче, который завершился вничью 1-1, удерживая Уэст Бром на восьмом месте в Северной Премьер-лиге. Бернли остается на третьем месте.

Асмита Але вышла на поле после перерыва в исторической победе Лестера над Ливерпулем, когда они впервые в своей истории вышли в полуфинал Кубка Англии среди женщин.

Але, находящаяся в аренде у Тоттенхэма, провела 45 минут, в то время как Джутта Ранталла забила дважды в победном матче 2-0 для Лестера на стадионе "Прентон Парк".

Адиль Наби продолжает горячую серию впереди ворот, забив свой третий гол в четырех матчах в победе Докса Катокопиас 2-1 над АЕЗ Закакиу.

было раскрыто в последнем выпуске South Asians in Football Weekly, что Наби будет включен в состав сборной Пакистана на их двухматчевую отборочную серию Чемпионата мира против Иордании, при условии получения международного разрешения вовремя.

Стратегия South Asians in Football 'на 100 процентов необходима'

Сооснователь награжденной группы болельщиков Spurs REACH хочет, чтобы футбольное сообщество объединилось и представило совместную стратегию для улучшения представительства южноазиатов в английском футболе.

Британские южноазиаты являются крупнейшей одиночной этнической меньшинственной группой в стране. Несмотря на то, что игроки, такие как Майкл Чопра, Нил Тейлор, Хамза Чудхури, Зеш Рехман и Джимми Картер, когда-то украшали Премьер-лигу, игрок из этого сообщества не выступал в топ-лиге в этом сезоне и, кажется, не собирается делать это.

Spurs REACH был запущен эксклюзивно на Sky Sports News в мае 2022 года, и официальная группа болельщиков клуба завершила потрясающие 18 месяцев, завоевав награду Fans for Diversity на прошлогодней церемонии Football Supporters' Association Awards.

Сооснователь Саш Патель сказал: "Я считаю, что стратегия South Asians in Football на 100 процентов необходима.

"Представительство южноазиатов в футболе должно быть лучше, и это необходимо, и нам нужно обеспечить людям возможность пройти путь и добиться успеха в игре.

"Мы должны убедиться, что это равные возможности для всех".

Член Spurs REACH Али Спичли добавил: "Это определенно то, что я бы поддержал и поддержал бы, особенно для южноазиатских женщин - мы знаем, что такие талантливые игроки существуют.

"Нам нужно создать более безопасные и справедливые пути для них для достижения успеха. Нам нужно поддерживать игроков, которые уже там, и развивать приходящий талант. Важно также работать с семьями".

Руководители Премьер-лиги одобряют Синга Гилла

Санни Синг Гилла был похвален обоими тренерами после того, как стал первым британским южноазиатом, судившим матч в Премьер-лиге в ничьей Кристал Пэлас 1-1 с Лутон Таун.

Ранний гол Жан-Филиппа Матета на Селхерст Парк казался победным, пока Коли Вудроу не забил гол в последнюю минуту добавленного времени, продлив рекорд "орлов" по количеству пропущенных поздних голов в Премьер-лиге.

Решения Синга Гилла были испытаны с самого начала, когда Палас протестовал за то, что считалось рукой Тедена Менги, но бывший офицер тюремной службы - из семьи судей - продолжил игру.

Синг Гилл выдал свой первый желтый карточку в Премьер-лиге Иссе Каборе, который совершил опасное нарушение на Лерма в 27-й минуте, показав свой второй желтый карточку Эберечи Эзе за захват рубашки Риса Берка.

Главный тренер Кристал Пэлас Оливер Гласнер сказал после матча: "Это было хорошее выступление. Я думаю, это была хорошая игра. Всегда хорошее выступление для судьи, если он не решает игру в пользу одной из команд.

"Его выступление было хорошим. Поздравляю судью с его первым выступлением в Премьер-лиге".

Главный тренер Лутон Таун Роб Эдвардс добавил: "Я думаю, он справился очень хорошо. Я поздравил его и пожелал успехов в конце - и я бы сказал то же самое, даже если бы он проиграл матч 1-0.

"Я считаю, что он хорошо контролировал игру, обладал авторитетом, был последователен в принятии решений. Я думаю, он справился отлично".

Дэнни Батт провел 45 минут во втором тайме, когда Норвич Сити разгромил аутсайдера Чемпионшипа Ротерем Юнайтед 5-0 на стадионе "Кэрроу Роуд".

Батт вышел на замену Бену Гибсону после перерыва, когда Канарейки записали свою крупнейшую победу сезона 2023/24 года.

Габриэль Сара выдвинулся вперед с дублем, чтобы достичь двузначного количества голов за кампанию, в то время как Якоб Соренсен, Борха Сайнс и результативный Джош Сарджент также отличились.