Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

За кулисами свистка: бывший судья Английской Премьер-лиги Крис Фой объясняет, почему гол "Вест Бромвича" был правильно отменен против "Норвича".

В программе "За свистком" бывший арбитр Премьер-лиги и Футбольной лиги Крис Фой рассматривает ряд ключевых решений в последних матчах Чемпионшипа, Лиги 1 и Лиги 2 Sky Bet.

Целью "За свистком" является предоставление болельщикам клубов Футбольной лиги понимания принимаемых решений и разъяснения определенных ситуаций, чтобы понять, как толкуется правила игры.

В рамках регулярного раздела, посвященного завершению игрового дня, Фой будет здесь, чтобы рассказать вам о некоторых арбитражных вопросах в Футбольной лиге...

Чемпионшип Sky Bet

Норвич Сити 2-0 Вест Бромвич Альбион

Инцидент: Гол отменен - рукой (Вест Бромвич Альбион)

Решение: Гол отменен (Вест Бромвич Альбион)

Фой говорит: Это действительно положительный момент арбитража, с позиционированием арбитра, что привело к правильному решению отменить гол Вест Бромвича из-за руки.

Независимо от того, намеренно или случайно ли игрок Вест Бромвича № 21 коснулся мяча рукой, рука привела непосредственно к голу, забитому этим же игроком. Арбитр занял хорошую позицию, чтобы увидеть руку и правильно отменить гол.

Суонси Сити 1-3 Саутгемптон

Инцидент: Гол забит - Возможное нарушение в офсайде (Саутгемптон)

Решение: Гол засчитан (Саутгемптон)

Фой говорит: Снимок покажет, что игрок Саутгемптона № 17 находится в офсайде во время атаки перед забитым голом, однако такие ситуации сложно оценить, так как здесь есть "обратное пересечение", когда атакующий игрок движется назад со скоростью в направлении центра поля, и это означает, что ситуация меняется настолько быстро, что ассистенту-арбитру сложно принять решение.

Игра продолжается, и гол забивает гостевая команда, но в конечном итоге атакующий игрок находился в положении вне игры, и решение должно было быть принято остановить игру / отменить гол.

Лига 2 Sky Bet

Ньюпорт Каунти 1-0 Рексхэм

Инцидент: Возможная красная карточка (Рексхэм)

Решение: Красная карточка выдана (Рексхэм)

Фой говорит: Для меня эта ситуация соответствует критериям серьезного нарушения правил и, следовательно, красной карточке, так как действия игрока Рексхэма № 25 представляют опасность для соперника.

Несмотря на то, что игрок Рексхэма касается мяча, его последующее движение приводит к высокому и сильному контакту с оппонентом прямой ногой. Оппонент всегда находился перед игроком Рексхэма, и такое движение было правильно определено как серьезное нарушение правил.

Наблюдая за происшествием, я считаю, что арбитр мог, возможно, создать лучший угол обзора, чтобы более четко видеть происходящее, однако благодаря эффективной командной работе с ассистентом-арбитром было принято правильное решение.

Гиллингем 1-1 Форест Грин Роверс

Инцидент: Гол забит - Возможный офсайд (Гиллингем)

Решение: Гол отменен - офсайд (Гиллингем)

Фой говорит: Это хорошее решение арбитров, так как это могло быть сложным случаем, когда защитник стремится отбить мяч вниз по полю, а нападающий блокирует его. Поскольку мяч касается игрока Гиллингема и попадает на путь его товарища по команде, который находится в положении вне игры - игрок № 45 совершает нарушение правил офсайда, играя мяч.

Ассистент-арбитр здесь показывает очень хорошую концентрацию и делает правильный вызов. Игрок № 45 явно находится в положении вне игры, когда вы видите статичное изображение, но быстрая смена направления мяча делает это сложным решением для ассистента в режиме реального времени. Он делает правильно, и гол правильно отменяется.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы