Заболотный привел ЦСКА вперед в матче против «Динамо»

В эпичном противостоянии на стадионе «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)» в Москве состоялся матч 16-го тура МИР Российской Премьер-Лиги между московскими ЦСКА и «Динамо». Болельщики обеих команд с нетерпением ожидали эту встречу, и они не были разочарованы.

Судейская бригада во главе с известным арбитром Сергеем Карасёвым (Москва) была назначена на обслуживание этого матча. Стартовый свисток прозвучал в 17:30 по московскому времени, и началась настоящая футбольная битва.

Уже на седьмой минуте матча Бителло из команды «Динамо» сумел убежать в контратаку и открыть счёт. Это был мощный удар по воротам ЦСКА, который оставил вратаря без шансов.

Однако, на 23-й минуте ЦСКА сумел сравнять счёт. Милан Гаич сделал точный пас на Фёдора Чалова, который с лёгкостью откатил мяч Аббосбеку Файзуллаеву, а тот с дальнего расстояния отправил мяч в сетку ворот «Динамо». Было очевидно, что ЦСКА не собирается сдаваться без борьбы.

Команда ЦСКА продолжала наступать и на 40-й минуте они смогли выйти вперёд. Файзуллаев навесил мяч в штрафную площадь, где Антон Заболотный смог головой отправить мяч в ворота «Динамо». Это был потрясающий гол, который принёс армейцам преимущество.

Напомним, что в первом круге чемпионата России «Динамо» обыграло ЦСКА со счётом 2:1. В то время Муми Нгамалё и Фёдор Смолов (с пенальти) отличились в составе бело-голубых, а Антон Заболотный забил за ЦСКА.

На данный момент «Динамо» занимает третье место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2023/2024. Команда набрала 25 очков за 15 матчей и продолжает демонстрировать стабильные результаты. ЦСКА находится на пятой строчке, также с 25 очками. В то же время, лидером турнирной таблицы чемпионата России является «Зенит» с 33 очками.