Замена Кастельяноса забивает 2 гола в победе Лацио на старте эры после Сарри

В Лацио произошли значительные изменения после победы над Фрозиноне со счетом 3-2. Запасной Тати Кастелланос оказался героем матча, забив два гола. Это был единственный матч под руководством исполняющего обязанности главного тренера Лацио, Джованни Мартусчелло.

Фрозиноне открыл счет благодаря голу Поля Лирола, но Маттиа Дзаккани сравнял счет незадолго до перерыва. После перерыва дважды отличился Кастелланос, однако Валид Шеддира уменьшил разрыв, что создало напряженные последние 20 минут матча.

Итальянские СМИ сообщают, что соглашение уже достигнуто с Игорем Тудором о его назначении на пост главного тренера Лацио с понедельника. Тудор ранее тренировал Удинезе и Верону в Серии А, а его последней командой был Марсель, с которым он занял третье место во французской лиге.

Лацио проиграло четыре последних матча, включая игру против Баварии, и начало матча с Фрозиноне неудачно, пропустив гол Лиролы на 13-й минуте.

Кастелланос вызвал всю команду к себе, чтобы отпраздновать гол в кругу, включая игроков на скамейке запасных.

Аргентинский форвард удвоил свой счет всего через пять минут. Мяч отскочил от левой штанги после удара Николо Казале, но Кастелланос был быстрее всех и отправил мяч в пустые ворота.

Чеддира сократил отставание своей команды с акробатическим ударом через себя на 70-й минуте и казалось, что он забил гол на равных через три минуты после ошибки вратаря Лацио, Кристоса Мандаса, но гол был отменен из-за офсайда.

Лацио занимает девятое место в турнирной таблице, отставая на 11 очков от четвертой Болоньи, в то время как Фрозиноне остался на одно очко от безопасной зоны.

Лечче имел идеальный дебют под руководством Готти, победив со счетом 1-0 на выезде у аутсайдера Салернитаны и прервав пяти матчевую безвыигрышную серию, оторвавшись на четыре очка от зоны вылета.

Салернитана была сильнее в большей части матча, и Лечче должен был благодарить вратаря Владимиро Фальконе за несколько решающих сэйвов.

Лечче вышел вперед на 17-й минуте, когда защитник Салернитаны Норберт Дьёмбер неудачно отбил мяч в свои ворота во время перемесивания у ворот.

Это был всего второй гол, забитый Лечче с 2 февраля. Предыдущий гол также был автоголом.

Салернитана осталась на отметке в 11 очков от безопасной зоны и, кажется, обречена на Серию Б. Генеральный директор Маурицио Милан заявил, что "рассматривает" вопрос об увольнении тренера, третьего за сезон.

Даниэль Мальдини повторил успех своего отца, забив гол в ворота Кальяри, команды, которую тренирует Клаудио Раньери.

Потрясающий штрафной удар за четыре минуты до перерыва принес победу со счетом 1-0 Монце и оставил Кальяри на два очка выше зоны вылета.

22-летний Мальдини, который перешел в Монцу в аренду из АС Милан в январе, забил три гола за последние четыре матча.

Его отец, Паоло Мальдини, бывший капитан и защитник Милана, забил один из своих 29 голов в Серии А против Кальяри в 1991 году, когда сардинскую команду также тренировал Раньери.

Удинезе находится всего в трех очках выше зоны вылета после поражения 0-2 дома от Торино.