Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Защитник ЦСКА Макаров: «Пропустил два месяца из-за травмы, но голодный до хоккея и готов помогать команде»

Защитник ЦСКА Николай Макаров после поражения от «Локомотива» во втором матче плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ поделился своими мыслями с журналистами телеканала «Матч ТВ». Он отметил, что из-за травмы пропустил два месяца и сейчас чувствует себя голодным до хоккея.

В поединке с «Локомотивом» в субботу ЦСКА уступил на выезде со счетом 1:2, и теперь счет в серии стал 1-1. Решающий третий матч состоится в Москве 4 марта.

— Вы провели значительную часть сезона в ВХЛ, начинали там плей‑офф в составе «Звезды». Теперь вы из розыгрыша одного кубка попали в другой. Выступление за фарм дало вам импульс?

— У меня была травма, из‑за которой я выбыл на два месяца. Сейчас провел четыре матча за «Звезду» в Вышке в серии против «Зауралья». В любом случае у меня много эмоций, я голодный до хоккея, поэтому готов помогать команде и отдаваться на 100 процентов.

— Серия у «Звезды» с «Зауральем» тоже получается очень плотная, игроки бьются кость в кость. Приехали в ЦСКА адаптированным к такому силовому давлению соперника?

— Да, в ВХЛ ребята тоже бьются и дерутся за свою мечту. Неважно, какая лига, все хотят побеждать.

— Насколько тяжело перестраиваться с ВХЛ на КХЛ?

— Я бы не сказал, что тяжело. Есть отличия по тактике, но сильного контраста нет. Нет такого, что я приехал в КХЛ и чего‑то не ожидал.

— Чего ждать от ЦСКА в московских матчах с «Локомотивом»? Команда будет действовать активнее, чем во второй игре серии?

— Конечно, напор надо изменить. Сейчас соберемся все вместе дома, проговорим все эти моменты. Тренерский штаб даст установку, будем выполнять, — поделился Макаров с «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ доступны на каналах группы «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы