Защитник Даррен Рэддиш забивает дважды, «Молнии» побеждают «Раненых» «Диких» со счетом 4-1.

СТ. ПОЛ, Миннесота (AP) - Защитник Даррен Рэддиш забил свои первые два гола в сезоне, а Виктор Хедман забросил гол в большинстве в 4-1 победе над пострадавшими от травм в четверг.

"Нам нужно создавать больше атакующих действий, особенно со стороны защиты", - сказал тренер "Лайтнинг" Джон Купер. - "Это было в нашем плане на сегодняшний день, и это сработало хорошо для нас."

Андрей Василевский сделал 22 сейва, прервав серию из трех поражений, а Брэндон Хагел забил пустышку, помогая "Лайтнинг" одержать победу над "Уайлд", которые потерпели четвертое поражение подряд. Борьба Василевского за 34-й сухой матч в карьере продлилась до последних 4:25, когда Зак Богосян перекинул шайбу мимо него.

сделал 26 сейвов для "Уайлд", упустив возможность в третий раз подряд сравняться с Патриком Руа за второе место в списке побед с 551.

Никита Кучеров ограничился двумя бросками и одной голевой передачей для "Лайтнинг" в тот вечер, когда он был назван в свой пятый Матч всех звезд, прервав свою серию из четырех игр с голами. Российский правый форвард забил 10 голов и сделал 10 передач в своих последних 12 играх.

Рэддиш оживил "Лайтнинг" вскоре после первого перерыва, когда он перекинул шайбу Люка Гленденинга с точки и отбросил свой собственный отскок недостаточно далеко от Флери, так как бывший форвард "Лайтнинг" Пэт Марун опоздал на долю секунды с попыткой очистки.

Затем Рэддиш, 27-летний защитник, который забил один гол в своих первых 60 матчах регулярного сезона НХЛ, забил меньше чем через 2 с половиной минуты, оставшись без преследования позади ворот. "Лайтнинг" забили всего девять голов синей линии в этом сезоне, прежде чем забить три в этой игре.

"Они просто не входили. Так что иметь три гола от защиты, это дает нам небольшой толчок вперед", - сказал Рэддиш, который забил один гол в плей-офф прошлой весной.

Можно было бы сказать, что "Уайлд" проводили эту игру в Айове, где играет их филиал в АХЛ, учитывая, скольких игроков из молодежной лиги им пришлось включить в состав из-за недавней серии травм.

Вратарь Филип Густавссон, защитники Йонас Бродин и Джаред Сперджен, а также форварды Маркус Фолиньо, Кирилл Капризов, Винни Леттьери и Матс Цуккарелло были недоступны. Только неделю назад из этой группы были выбыли только Бродин и Цуккарелло, включая двух форвардов первой линии, самую опытную пару защитников и их основного вратаря. О, и все трое их капитанов.

"Наши действия сегодня не позволили нам играть быстро", - сказал тренер "Уайлд" Джон Хайнс. - "Это было скорее из-за второго паса из зоны. У нас было много шайб в коньках, пропущенных передач, шайбы соскользнули."

"Уайлд" потерпели поражение со счетом 3-15-1, когда их соперник забивает первым.

"Я думал, что мы работали и старались делать правильные вещи", - сказал Богосян. - "Мы просто должны оставаться вместе."

"Лайтнинг": В гостях у "Бостона" в субботу вечером.

"Уайлд": В гостях у "Колумбуса" в субботу вечером.