Защитник «Эдмонтона» установил новый рекорд клуба в плей-офф Национальной хоккейной лиги.

Интрига на арене «Роджерс-Арены» в Ванкувере достигла своего пика - «Ванкувер Кэнакс» и «Эдмонтон Ойлерз» сразились в решающем, седьмом матче полуфинала Западной конференции НХЛ. По информации на данный момент, команды находятся в перерыве перед началом третьего периода, а гости уверенно лидируют со счетом 3:0.

Второй период начался с гола канадского защитника «Эдмонтона» Коди Сеси, который увеличил преимущество своей команды. Этот гол позволил ему занять почетное место в истории клуба, став первым защитником, забившим 2+ гола в решающих матчах плей-офф НХЛ. Ранее он отличился в аналогичной ситуации в решающем матче за Кубок Стэнли в 2022 году.

В случае победы «Эдмонтона» в сегодняшнем матче, команда выйдет в финал конференции, где ее ждет противостояние с «Далласом». В свою очередь, в другом полуфинале встретятся «Рейнджерс» и «Флорида». Станет ли «Эдмонтон» обладателем путевки в финал - узнаем уже совсем скоро.