Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Защитнику "Интера" Ачерби грозит дисквалификация, если официальные лица установят, что он совершил расистское оскорбление в адрес защитника "Наполи" Хуана Жезуса.

Интер Милан. Франческо Ачерби. Расистский инцидент. Серия А. Все это стало предметом обсуждения после матча с Наполи. Хуан Хесус обвинил Ачерби в использовании расистского выражения. Видео из телевизионной трансляции показало, как Хуан Хесус обращается к арбитру и указывает на свой значок "Keep Racism Out" на рукаве.

Хуан Хесус отказался подтвердить произошедшее, сказав: "Что происходит на поле, остается на поле". Он также добавил: "Ачерби извинился, он перешел немного границу слов. Он хороший парень. К тому же, мы взрослые, мы можем разобраться на поле. Он извинился, мы пошли дальше, и когда судья свистнул, все закончилось. Все в порядке".

После матча Ачерби и Хуан Хесус обнялись. Матч завершился вничью 1-1, причем Хуан Хесус забил поздний гол-равенство против своей бывшей команды.

Хуан Хесус сказал: "Надеюсь, что это не повторится, потому что он умный парень".

Ачерби не был наказан арбитром. Однако, если Федерация итальянского футбола решит начать расследование, то Ачерби может столкнуться с дисквалификацией как минимум на 10 матчей. Многое будет зависеть от содержания отчета арбитра, который был отправлен в спортивный судья лиги.

После матча Ачерби не дал комментариев для СМИ и присоединился к сборной Италии в Риме перед вылетом Аззурри в США на товарищеские матчи против Венесуэлы и Эквадора.

Агент Ачерби и Интер пока не отреагировали на запросы о комментариях. Сам Ачерби не высказывался на своих аккаунтах в социальных сетях.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы