Зах Хайман оформляет хет-трик в победе "Ойлерс" над "Сенаторс" со счетом 3-1.

ЭДМОНТОН, Альберта (AP) - Зак Хайман оформил свой третий хет-трик в сезоне и четвертый в НХЛ, чтобы помочь "Эдмонтон Ойлерз" одержать седьмую победу подряд со счетом 3-1 над "Оттава Сенаторз" в субботнем матче.

Стьюарт Скиннер сделал 29 сэйвов, чтобы помочь "Ойлерз" улучшить свой результат до 20-15-1 и подняться на восьмое место в Западной конференции. Они преодолели старт 5-12-1, выиграв 15 из 18 последних матчей.

Хайман завершил хет-трик в большинстве игроков с 2:50 до конца матча после передачи от Коннора Макдэвида. У Хаймана в этом сезоне 25 голов, семь из которых он забил за последние шесть игр.

Тренер "Ойлерз" Крис Ноблаух стал первым тренером в истории НХЛ, у которого было две серии из семи побед в его первых 25 матчах на этой должности.

Эван Бучард ассистировал во всех трех голах.

Паркер Келли забил гол за "Оттаву", а Антон Форсберг сделал 43 сэйва. "Сенаторз" потерпели третье поражение подряд и четвертое из пяти, опустившись на 14-21-0.

Хайман открыл счет в большинстве игроков через 1:52 до конца второго периода. Бучард отправил дальний бросок сквозь трафик, который Хайман перехватил и перекинул за вратаря.

Хайман увеличил преимущество до 2-0 на 2:36 третьего периода. Форсберг коснулся броска Хаймана с верхней части круга, но шайба прокатилась за ним в ворота.

Келли прервал попытку Скиннера сохранить свои ворота в неприкосновенности за 4:58 до конца матча после бардака перед воротами. Гол изначально был отменен из-за вмешательства вратаря, но это решение было пересмотрено по видеоповтору.

"Эдмонтон" нанес 15 бросков по воротам "Оттавы" в безголевом первом периоде, в котором "Ойлерз" отбили двухминутное удаление Эвандера Кейна за удар по Клоду Жиру.

Сенаторы: В гостях у "Калгари" во вторник вечером.

Ойлерз: В гостях у "Чикаго" во вторник вечером.