"Зенит" одержал победу над "Уралмашем" со значительным отрывом в шесть очков.

Сегодня, 21 октября, в стенах Дворца игровых видов спорта «Уралочка» в Екатеринбурге прошел захватывающий матч в рамках Единой лиги между местным клубом «Уралмаш» и гостями из Санкт-Петербурга - командой «Зенит».

Поединок завершился со счетом 78:72 в пользу зенитовцев. Уже в первой четверти «Зенит» продемонстрировал свою агрессивность и уверенность, закончив ее со счетом 22:16. Однако «Уралмаш» не собирался сдаваться, сумев сравнять счет во втором периоде со счетом 11:18.

В третьей четверти обе команды продолжали демонстрировать высокий уровень игры, и результативная часть завершилась ничьей 19:19. Но в заключительном отрезке матча «Зенит» продемонстрировал свою силу и уверенность, одержав победу в этом периоде со счетом 26:19, что обеспечило им победу в матче.

После игры тренеры обеих команд выразили свои мысли по поводу матча. Главный тренер «Уралмаша» заявил: «Мы показали себя с хорошей стороны, но «Зенит» был сильнее сегодня. Мы будем работать над ошибками и готовиться к следующим играм». В свою очередь, тренер «Зенита» отметил: «Команда отлично сработала в защите и атаке, мы рады победе, но нужно двигаться дальше и не останавливаться на достигнутом».