"Женская команда "Барселона" одержала разгромную победу над "Реалом" и вышла в финал Суперкубка Испании"

В эпичном противостоянии на поле стадиона «Бутарке» в Леганесе (Испания) завершился матч полуфинала женского Суперкубка Испании между двумя грандами футбола - «Барселоной» и мадридским «Реалом». Встречу судила бригада арбитров во главе с Мартой Уэртой де Аса. Напряженная битва началась в 21:00 по московскому времени.

Каталонская команда «Барселона» продемонстрировала свою высокую игровую мастерство и безоговорочно победила соперника со счетом 4:0, заслужив себе место в решающем матче турнира. Великолепная игра «сине-гранатовых» принесла им комфортное преимущество еще до перерыва. Дублем отметилась нападающая Мариона Кальдентей, а еще один гол забила Сальма Паральюэло. На 52-й минуте Паральюэло снова поразила ворота соперника, установив окончательные цифры на табло — 4:0.

Напомним, что в воскресенье, 14 января, мужская команда «Реал» одержала победу над «Барселоной» (4:1) и стала обладателем Суперкубка Испании — 2024. Таким образом, женская команда «Барселоны» показала свою силу и решимость, чтобы отомстить за поражение своих мужских коллег.

Кроме того, стоит отметить, что полузащитница «Барселоны» Айтана Бонмати была признана лучшей футболисткой года. Это заслуженное признание ее таланта и вклада в команду.