Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Жером Боатенг стал новым игроком «Салернитаны»

Один из самых известных футболистов мира, Жером Боатенг, продолжает свою карьеру в Италии. Чемпион мира в составе сборной Германии подписал контракт с клубом «Салернитана». Соглашение с опытным защитником рассчитано до конца сезона‑2023/24.

Жером Боатенг является одним из самых успешных футболистов своего поколения. Он прославился в составе немецкой «Баварии», где стал девятикратным чемпионом Германии. Также он дважды выиграл Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира. Вместе с национальной командой Германии Боатенг стал чемпионом мира в 2014 году.

Последней командой Боатенга был французский клуб «Лион», но летом прошлого года он покинул его. Теперь он отправляется в Италию, чтобы помочь «Салернитане» в борьбе за выживание в чемпионате Италии.

«Салернитана» находится в сложной ситуации и занимает последнее место в турнирной таблице. Команда набрала всего 12 очков и сейчас ей необходимо сделать все возможное, чтобы избежать вылета из высшей лиги. Подписание контракта с Жеромом Боатенгом является важным шагом в этом направлении.

Жером Боатенг уже начал тренироваться с новой командой и готов принять участие в ближайших матчах. Фанаты «Салернитаны» надеются, что опытный защитник поможет команде улучшить свои результаты и сохранить место в Серии А.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы