Зибанежад и Крайдер приводят "Рейнджерс" к победе над "Флайерз".

ФИЛАДЕЛЬФИЯ (AP) - Мика Зибанежад забил два гола, Крис Крайдер добавил гол и голевую передачу, и Нью-Йорк Рейнджерс одержали победу со счетом 3-1 над Филадельфией Флайерз в пятницу днем.

Блейк Уилер сделал две результативные передачи для лидирующих в Метрополитен-дивизионе Рейнджерс, которые выиграли 12 из 14 матчей. Игорь Шестеркин отразил 36 бросков в ворота Нью-Йорка.

Шон Кутюрье забил гол за Филадельфию, которая потерпела второе поражение подряд после пяти побед подряд.

Главный тренер Рейнджерс Питер Лавиолетт сравнялся с Диком Ирвином по количеству матчей, отработанных тренером в карьере - 1448-й по счету. Лавиолетт был главным тренером Флайерз в 272 матчах между 2009 и 2014 годами.

Нью-Йорк быстро взял верх над Флайерз, забив дважды в первые 1 минуту и 53 секунды матча.

Зибанежад открыл счет уже через 45 секунд после начала игры, когда высоко перекинул шайбу над Картером Хартом, завершив 2-на-1 с Уилером. Через 22 секунды Крайдер воспользовался ошибкой защитника Филадельфии Трэвиса Санхайма и пробил Харта для своего 11-го гола сезона. Санхайм пытался передать партнеру после выигранной защитной вбрасывания Флайерз, но его неточная передача попала прямо на клюшку Крайдера, оставшегося один на один с вратарем.

Рейнджерс увеличили преимущество до 3-0 на 7 минуте и 41 секунде второго периода, когда Зибанежад забил еще один гол после еще одной передачи от Уилера.

Филадельфия открыла счет за 2 минуты и 21 секунду до конца второго периода, когда Кутюрье отклонил шайбу в ворота после броска Ника Силера с точки.

Казалось, что Крайдер увеличит преимущество Рейнджерс до трех голов, когда он забил Харта бэкхендом после передачи Зибанежада за 6 с половиной минут до конца игры, но гол был отменен после видеоповтора, который показал, что Крайдер находился вне игры при получении передачи.

Харт отразил 16 бросков.

Гарнет Хэтэуэй из Филадельфии участвовал в двух драках в первом периоде, сразившись с Баркли Гудро примерно через пять минут после начала матча, а затем столкнувшись с Уиллом Кайлле за три минуты до конца периода. Первая драка произошла после того, как Хэтэуэй был сбит защитником Рейнджерс Джейкобом Труба на середине площадки. Хэтэуэй отомстил, сильно сбив Райана Линдгрена перед скамейкой Рейнджерс, что вызвало реакцию Кайлле.

ПРИМЕЧАНИЯ: Защитник Филадельфии Расмус Ристолайнен (недисклоз) пропустил все матчи в этом сезоне. ... Рейнджерс осталось четыре победы до 3000 в истории клуба. ... Флайерз уступили 24-9-5 в Черную пятницу. ... Среди почти полного зала было много болельщиков Рейнджерс.

Рейнджерс: Встретятся с Бостоном в субботу днем.

Флайерз: У Нью-Йорк Айлендерс в субботу вечером.