Зиньковский: «Спартак» устал во втором тайме игры с «Ростовом», не хватило сил

В матче 15-го тура чемпионата России между «Спартаком» и «Ростовом» (2:1) игрок «красно-белых» Антон Зиньковский высказал свою точку зрения относительно спада в игре команды во втором тайме. По его словам, футболисты «Спартака» устали и это отразилось на качестве их выступления.

Зиньковский отметил, что первый тайм был более успешным, но во втором команда столкнулась с недостатком сил. Игрок признал, что команда много раз теряла мячи, но при этом сумела одержать победу. Он также выразил сожаление о том, что команде было назначено пенальти, которое привело к голу «Ростова». Однако, самым важным для Зиньковского стало то, что «Спартак» победил и заработал три очка.

Встреча между «Спартаком» и «Ростовом» прошла в минувшее воскресенье, 12 ноября. Итоговый счет матча - 2:1 в пользу «красно-белых». Благодаря этой победе команда заняла шестое место в таблице чемпионата. «Ростов» же остался на 11-й позиции, имея 17 очков.

Сразу же после начала матча команда под руководством Гильермо Абаскаля взяла инициативу в свои руки и дважды поразила ворота «желто-синих» уже к 15-й минуте. Забивали в составе «Спартака» Михаил Игнатов и Квинси Промес. Гости также не остались в долгу и ответили точным ударом с пенальти, исполнив которое защитник Максим Осипенко.