«Жирона» одержала победу в игре против «Валенсии» и возглавила таблицу Ла Лиги

В матче 15‑го тура чемпионата Испании команда «Жирона» продемонстрировала свою силу и волю к победе, одержав важную победу над соперником из «Валенсии».

Встреча, которая прошла на поле в Жироне, оказалась напряженной и захватывающей. Итоговый счет в матче составил 2:1 в пользу хозяев. Гости смогли открыть счет в начале второго тайма, когда на 57‑й минуте форвард Уго Дуро забил гол. Однако, команда «Жирона» не сдалась и сумела ответить двумя голами, которые были забиты Кристианом Стуани на 83‑й и 88‑й минутах матча.

После этой победы «Жирона» поднялась на вершину турнирной таблицы Ла Лиги, набрав 38 очков. Второе место занимает мадридский клуб «Реал», который имеет 35 очков после 14 сыгранных игр. «Валенсия» же располагается на 10‑й строчке с 19 очками.

Следующий матч для команды «Жирона» будет гостевым противостоянием с сильнейшей командой «Барселоны» 10 декабря. А «Валенсия» проведет свой следующий матч за два дня до этого, в гостях против «Хетафе».