«Жирона» вырвалась вперед в Ла Лиге, одержав волевую победу над «Валенсией»

Сегодня, 2 декабря, на стадионе «Мунисипаль де Монтиливи» в Жироне (Испания) состоялся матч 15-го тура испанской Ла Лиги между командами «Жирона» и «Валенсия». Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Хавьером Иглесиасом Вильянуэвой. Начало матча было назначено на 16:00 по московскому времени. «Чемпионат» проводил текстовую онлайн-трансляцию данного события.

На 56-й минуте Уго Дуро забил гол в ворота «Жироны», открыв счёт в пользу «Валенсии».

На 82-й минуте Кристиан Стуани с передачи Яна Коуту сумел сравнять счёт.

На 88-й минуте произошла неожиданная ситуация, когда Кристьян Москера забил в свои ворота, пропустив мяч от «Жироны» и вывел хозяев вперёд.

После сыгранных 15 матчей испанской Ла Лиги «Жирона» с 38 очками занимает лидирующую позицию в чемпионате. «Валенсия» находится на 10-й строчке с 19 очками.