"Золотые рыцари обходят Джетс и выигрывают пятую подряд игру в начале сезона"

20 октября — Джек Айкел забил ведущий гол в большинстве игроков с преимуществом в 4:36 до конца матча, и гости из Вегаса установили рекорд франшизы, победив в пятом матче подряд в начале сезона, обыграв Виннипег Джетс со счетом 5-3 в четверг вечером.

Также забили Джонатан Маршессо, Бретт Хоуден, Элек Мартинес и Ник Рой.

Ши Теодор отдал три результативные передачи, Марк Стоун сделал две результативные передачи, а Логан Томпсон совершил 36 сейвов за Вегас, который сравнялся с рекордом НХЛ по лучшему старту сезона для защищающего чемпиона Кубка Стэнли. Золотые Рыцари присоединились к командам 1985-86 года Эдмонтон Ойлерз и 1920-21 года Оттава Сенаторс со своим началом в 5-0-0.

Алекс Иафалло забил два гола, Николай Элерс сделал две результативные передачи, а Коул Перфетти также забил за Виннипег. Лоран Броссуа, который стоял в воротах, когда Золотые Рыцари выбили Джетс в пяти играх первого раунда плей-офф Западной Конференции в прошлом сезоне, совершил 22 сейва в своем дебютном матче за Джетс.

При счете 3-3 в конце третьего периода Иафалло отправился на штрафное углование за силовое воздействие на Маршессо. Айкел затем дал Золотым Рыцарям ведение, когда пробил одним временем с левой окружности с короткой стороны — его третий гол в сезоне. Рой закрепил победу с пустым воротом за 1:03 до конца.

Виннипег вышел вперед 1-0 через 90 секунд в игре, когда Иафалло забросил отскок от броска Джоша Моррисси в открытую правую сторону ворот вторым голом в сезоне.

Вегас сравнял счет на 17:42 первого периода с победным голом Маршессо в большинстве игроков, который однотактным броском из-за круговой линии перебросил пас Чандлера Стивенсона для своего второго гола в сезоне.

Хоуден дал Золотым Рыцарям ведение 2-1 на 49-й секунде второго периода; он протапливает пас Марка Стоуна в левую сторону ворот.

Мартинес, сделавший свой дебют в этом сезоне после пропуска первых четырех матчей из-за травмы верхней части тела, установил счет 3-1 ближе к концу периода, когда высоко поднял шайбу с левого края. Но Перфетти ответил всего через 33 секунды для Джетс; он забросил без помощи, обходя перед воротами.