Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Золотые Рыцари прерывают 16-матчевую победную серию Эдмонтона с победой 3-1 в Вегасе"

ЛАС-ВЕГАС (AP) - Чандлер Стивенсон забросил решающий гол, Адин Хилл отразил 30 бросков, и Вегас Голден Найтс прервали выигрышную серию Эдмонтона Ойлерс в 16 матчей с победой со счетом 3-1 во вторник вечером.

Эдмонтон хотел сравняться с Питтсбург Пингвинз 1992-93 года по продолжительности победной серии в НХЛ.

Вместо этого, при счете 1-1 после двух периодов, Стивенсон получил пас от Джонатана Маршессо и совершил бросок с центра левого круга, чтобы переиграть голкипера Эдмонтона Стюарта Скиннера с блокировкой и поставить Голден Найтс вперед на гол менее чем через две минуты в третьем периоде.

После этого Хилл был великолепен, удерживая Ойлерс в узде и поддерживая энергию в зале до последнего свистка.

"Я знаю, что они в хорошей форме, и они выиграли столько матчей подряд, но я был больше сосредоточен на том, чтобы просто играть нашу игру сегодня и пытаться получить два очка", - сказал Хилл. - "Это большая рань и для нас, чтобы сделать это с несколькими отсутствующими игроками в нашем составе".

 

Хилл, который лидирует в НХЛ по среднему количеству пропущенных шайб (1,88) и проценту отраженных бросков (.938), совершил самое важное спасение вечера, когда он остановил Леона Драйсайтла на однотаймере с ближней шайбой позднее в третьем периоде.

Ник Рой и Уильям Карлссон также забросили для Голден Найтс.

Скиннер, который теперь имеет 19 побед в 22 последних стартах, сделал 23 сейва.

"Их голкипер сыграл хорошо и сделал несколько важных сейвов", - сказал Коннор Макдэвид, забивший гол Эдмонтона. - "Всегда трудно играть в этом здании, мы ожидали этого. Разочаровывающе, но мы движемся дальше. Прошло некоторое время с тех пор, как мы это делали, и иногда забываешь, насколько ты ненавидишь проигрыш. Это хорошее напоминание".

Ойлерс, которые начали сезон с результатом 3-9-1, прежде чем уволить тренера Джейя Вудкрофта 12 ноября, были всего 13-15-1 до начала их победной серии. Эдмонтон не проигрывал с 19 декабря и улучшил свой рекорд до 29-16-1.

Ойлерс имеют лучший в НХЛ рекорд 26-7-0 с момента первого матча Криса Ноблауха в качестве тренера 13 ноября и выиграли 24 из последних 27 матчей, чтобы подняться на третье место в Тихоокеанском дивизионе.

"Мы снова в борьбе, и мы не довольны", - сказал защитник Ойлерс Дарнелл Нерс. - "Я думаю, что мы усердно работали, чтобы оказаться в этой позиции, но мы проиграли сегодня команде из нашей дивизии, с которой мы много играли в последние несколько лет. Это оставит неприятное послевкусие".

Эдмонтон не был смущен, совершив первый штраф в игре. После перехвата Винсента Дешарне, который вызвал 2-на-0 атаку, Макдэвид получил пас от Драйсайтла и забросил Хилла, чтобы дать Ойлерсам преимущество 1-0 шайбой в меньшинстве.

Это был 10-й гол Макдэвида и 27-й очко в последних 17 играх Ойлерс.

Вегас сравнял счет, когда Рой подобрал отскок от крестца, перевел шайбу на свою подножку и пробил ее мимо Скиннера для своего 10-го гола в сезоне.

Пустая шайба Карлссона за 34 секунды до конца закрыла игру для Вегаса.

Ойлерс: В гостях у Анахайма в пятницу вечером.

Голден Найтс: В гостях у Аризоны в четверг вечером.

 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы