"Золотые Рыцари заглушают Акул и прерывают серию из двух поражений"

11 ноября — Алек Мартинес забил две шайбы, а Адин Хилл отразил 20 бросков и оформил свою вторую сухую игру сезона, когда «Вегас Голден Найтс» прекратили серию из двух поражений победой со счетом 5:0 над «Сан-Хосе Шаркс» в пятницу вечером в Лас-Вегасе.

У Алекса Пьетранжело была одна шайба и две результативные передачи, у Уильяма Карлссона — одна шайба и одна результативная передача, а Бретт Хауден также отметился голом за «Вегас», который улучшил свою статистику против «Сан-Хосе» до 22 побед, 2 ничьих и 5 поражений. Майкл Амадио сделал две результативные передачи.

Капо Кахконен совершил 34 сейва за «Сан-Хосе», которые прервали свою серию из двух побед. «Акулы» уступили на выезде уже в шестой матч подряд — 0 побед, 6 поражений, разница в заброшенных и пропущенных шайбах составила 25:3.

«Вегас», испытывающий подряд два поражения в основное время впервые с января, забросил свою первую шайбу уже через 60 секунд игры. Пьетранжело открыл счет своей первой шайбой в сезоне, проникнув за ворота и забросив шайбу вдали от вратаря в левый угол.

«Голден Найтс» увеличили свое преимущество до 2:0 на середине периода с помощью броска Мартинеса с передачи из левого круга через густую защиту вратаря Кахконена.

«Сан-Хосе», проводивший вторую игру подряд после победы 3:2 над «Эдмонтоном» дома, смог всего лишь 12 раз бросить по воротам в первых двух периодах. Лучшую возможность на гол у Хертла представлял обратный бросок с правого круга, который отскочил от дальнего столбика.

«Вегас» разорвал игру двумя голами в первые пять минут третьего периода. Карлссон забросил гол в меньшинстве, став лидером команды с восьмым голом в сезоне, на 2:24 после паса Джека Айкеля. Мартинес, оставленный без присмотра в левом круге, сделал счет 4:0 на 4:40 со штрафного броска в правый угол Кахконена — это его третья шайба в сезоне.

Хауден забросил шайбу в пустые ворота после броска Йонаса Рондберга, установив счет в матче на показателе 5:0 на середине периода.