Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Зорин рассказывает о запросе Абаскаля о знакомстве с школой «Спартак» в Минске

Московский футбольный клуб «Спартак» потерял одного из своих юных талантов, полузащитника Даниила Зорина. Однако, игрок не покинул клуб полностью, а лишь был отправлен на аренду в минское «Динамо», чтобы продолжить развитие в новой среде.

Зорин поделился своими мыслями об этом переходе и уверен, что он сделал правильный выбор. В интервью газете «Советский спорт» футболист рассказал о разговоре с главным тренером «Спартака» Гильермо Алильером: «Гильермо пожелал мне удачи и сказал, чтобы я максимально проявил себя. Попросил показать спартаковскую школу на просторах белорусского футбола, ха-ха! Вроде получается».

Даниил Зорин является воспитанником академии «Спартака» и считается одним из самых перспективных молодых игроков клуба. Для дальнейшего развития и получения большего игрового опыта, 19-летний полузащитник принял решение перейти на правах аренды в минское «Динамо» Минск на оставшуюся часть текущего сезона.

Соглашение между игроком и клубом рассчитано до конца июня 2026 года, что говорит о доверии, которое «Спартак» испытывает к молодому футболисту. За время своего пребывания в сообществе «Динамо», Зорин успел провести 9 матчей, забить шесть мячей и сделать две результативные передачи, продемонстрировав свое мастерство и способности на поле.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы