Зуккарелло забивает в серии буллитов, даря "Уайлд" победу 2-1 над "Кэнакс".

МИННЕАПОЛИС, Миннесота (AP) - Матс Цуккарелло забросил шайбу в серии буллитов, а Филип Густавссон сделал 35 сэйвов, и Миннесота Вайлд победила Ванкувер Кэнакс со счетом 2-1 в субботу.

Фредерик Годро забросил шайбу в регулярное время для Миннесоты, которая одержала третью победу подряд и вторую подряд в серии буллитов. Вайлд теперь имеют результат 7-2 под руководством тренера Джона Хайнса. С тех пор, как Хайнс заменил Дина Эвасона 28 ноября, Миннесота лидирует в НХЛ, позволяя всего 1,56 гола в игру и имеет лучший в лиге процент отраженных бросков - .947.

Густавссон имеет результат 6-1-0 с показателем 1,26 гола в среднем за игру и процентом отраженных бросков .954 за этот период.

"То, как мы играем сейчас, кажется более комфортным", - сказал Густавссон. "Раньше, в начале года, если мы играли в таких матчах, не казалось, что мы создаем столько шансов и не казалось, что мы можем забивать в таких матчах. Теперь кажется, что мы все еще создаем шансы. Вратарь соперника играл очень хорошо, и тебе просто нужно ждать, когда шансы появятся".

Тедди Блугер забросил шайбу для Ванкувера, в то время как Кейси ДеСмит сделал 30 сэйвов. Кэнакс одержали четыре победы подряд и впервые в сезоне сыграли в серии буллитов.

"Это был хороший матч", - сказал Блугер. "Думаю, что, вероятно, не наш лучший, не наш самый острый. Выполнение не было таким хорошим, каким мы бы хотели, но мы продолжали бороться. Очевидно, Кейси держал нас в игре некоторое время".

ДеСмит сыграл свой первый матч после того, как сделал 26 сэйвов в матче без голов против Миннесоты 7 декабря, начав победную серию Кэнакс. Вратарь имел результат 5-0-0 с показателем 1,78 гола в среднем за игру и процентом отраженных бросков .943 в пяти матчах против Вайлд.

Ванкувер, который лидирует в НХЛ по голам в среднем за игру в этом сезоне и начал день с лучшим показателем в лиге +41 по разнице голов, не смог забросить голы в пяти играх в большинстве.

"То же самое, что и в игре в равенстве, выполнение не было на высоте", - сказал тренер Кэнакс Рик Токкет. "Мы были статичными".

Вместо этого, голы забивали неожиданные игроки для обеих команд.

В первом периоде Миннесота открыла счет благодаря второму голу Годро в сезоне. Линия с Маркусом Фолиньо и Пэтом Маруном проявила свое мастерство. Марун пронес шайбу в атакующую зону перед пасом через всю площадку Фолиньо.

Фолиньо быстро подал пас в центр, и Годро отклонил его мимо ДеСмита, завершив тактическую игру.

Ванкувер ответил в начале второго периода голом Блугера, который забросил свою третью шайбу в сезоне. Дакота Джошуа подал пас Блугеру, который был в полном разгоне к воротам и поднял шайбу над Густавссоном.

Вайлд играли без травмированного капитана Джареда Сперджена, который пропустил вторую игру подряд из-за травмы нижней части тела, но Хайнс сказал, что Сперджен поедет с командой в предстоящий выездной тур.

Кэнакс: Завершат двухматчевую серию в Чикаго в воскресенье.

Вайлд: Играют в Питтсбурге в понедельник.