Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Журналист из The Athletic отметил, что обмен Тарасенко поднял «Флориду» на ступеньку выше.

Журналист The Athletic Шайна Голдман высказала свою оценку по поводу обмена Владимира Тарасенко в «Флориду». Российский нападающий был обменен из «Оттавы» на два драфт-пика, а канадский клуб согласился сохранить 50% зарплаты хоккеиста.

По мнению Голдман, «Пантерз» уже были одной из сильнейших команд в лиге, и обмен Тарасенко позволит им подняться еще выше. Несмотря на нестабильность в выступлениях за последние годы, россиянин получит возможность раскрыть свой потенциал в составе «Флориды». Возможно, он будет играть в одной линии с Мэттью Ткачуком, что поможет ему сосредоточиться на своем сильном броске.

Однако есть риск, что обмен не оправдает себя. Но учитывая условия сделки, сохранение половины зарплаты Тарасенко выглядит разумным. В случае неудачи, он сможет занять место в третьем звене. «Пантерз» также имеют в запасе качественных форвардов для верхних шестерок, даже без Тарасенко.

Результат обмена, вероятно, не оставит s удовлетворенными болельщиков «Оттавы», но, возможно, сделка была необходима, учитывая обстоятельства. Тарасенко имел право контролировать процесс обмена, в то время как у «Оттавы» было ограниченное влияние на ситуацию. Не помогло даже наличие множества других перспективных нападающих на рынке в этом году», — приводит мнение журналистки The Athletic.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы