Звезды разгромили Вайлд со счетом 8-3, одержав третью подряд победу.

Даллас Старз одержали крупную победу над Миннесотой Уайлд

13 ноября - Джейсон Робертсон и Уайат Джонстон забросили по два гола и сделали результативную передачу, а "Даллас Старз" одержали уверенную победу со счетом 8:3 над "Миннесотой Уайлд" на их площадке в Сент-Поле, Миннесота.

Мэтт Дюшен завершил матч с голом и результативной передачей в активе "Далласа", который продолжает победную серию в трех матчах. Джо Павелски, Радек Факса и Евгений Дадонов также отметились голами.

"Миннесота" потерпела третье поражение подряд. Один гол забили Брэндон Дюэйм, Винни Леттьери и Матс Зуккарелло.

Вратарь "Старз" Джейк Оттинджер отразил 23 из 26 бросков и стал героем встречи.

Вратарь "Уайлд" Марк-Андре Флери пропустил 8 голов из 37 бросков.

После первого периода "Даллас" вел со счетом 3:2.

"Старз" открыли счет уже через минуту после начала матча в большинстве. Павелски переправил отскок шайбы со свободным воротом и забил свой шестой гол в сезоне.

С этим голом Павелски поднялся на девятое место в истории по количеству очков среди игроков, родившихся в США. Он набрал свой 1014-й очко в карьере и обошел знаменитого Пата Лафонтэна. Лидером списка является Майк Модано из Мичигана с 1374 очками.

Факса забил гол в меньшинстве и увеличил преимущество "Старз" до 2:0.

В середине первого периода Дюэйм уменьшил отставание "Уайлд" до 2:1.

Дюшен увеличил преимущество "Старз" до 3:1 всего через 49 секунд после гола Дюэйма.

Леттьери сократил отставание до 3:2 для "Уайлд", забив гол за 48 секунд до конца первого периода.

Во втором периоде "Даллас" увеличил преимущество до 5:3. Джонстон и Дадонов забили голы один за другим, оба в меньшинстве, укрепив позиции "Старз".

"Уайлд" сократили отставание до двух голов благодаря четвертому голу Зуккарелло за 4 минуты и 1 секунду до конца второго периода, также при игре в большинстве.

"Даллас" начал третий период с двух голов Робертсона, установив счет 7:3. Он забил оба гола в большинстве после того, как Дюэйм получил пять минут штрафа и десять минут дополнительного времени за наезд с приставанием.

Робертсон открыл счет своим первым голом в игре, пробив пустоту с линии штрафной площади. Затем он забил еще один гол с одного таймера у синей линии через 16 минут и 51 секунду до конца.

Джонстон забил гол в меньшинстве за 2 минуты и 3 секунды до конца матча, став его вторым голом и седьмым в сезоне.