Звезды забивают 5 безответных голов и уходят от Жакетов

10 ноября — Мэтт Дюшен сделал гол и две результативные передачи, помогая гостевым Даллас Старз совершить восстановление и победить Коламбус Блю Джекетс со счетом 5:2 в четверг вечером.

Тайлер Сегин забил гол и сделал голевую передачу, а Джейк Оттингер совершил 27 сэйвов для Старз, которые проиграли две игры подряд впервые в этом сезоне и открывали трехматчевое гостевое путешествие.

Мейсон Марчмент, Крейг Смит и Джейсон Робертсон также отличились в составе Далласа, а Нилс Лундквист сделал две результативные передачи.

У Дюшена три гола и пять результативных передач в последних семи играх.

Бун Дженнер забил свой седьмой гол в этом сезоне для Блю Джекетс, которые упустили ведение 2:0 и потерпели седьмое поражение в восьми последних играх (1-4-3). Кирилл Марченко также забил, а Спенсер Мартин отразил 26 бросков.

Блю Джекетс вышли вперед 1:0 всего через 68 секунд после начала игры. Джек Рослович проник в атакующую зону вдоль правых бортов и передал через лед Джонни Годро, который сделал передачу в центр на Дженнера, находившегося в слоте, и тот забил гол.

У Дженнера три гола и одна результативная передача в последних четырех играх.

Марченко увеличил преимущество до 2:0 в 8:43 первого периода, когда он реализовал передачу от Адама Фантилли в быстром движении двух на одного.

На это Старз ответили менее чем через минуту. Марчмент передал Дюшену, который проник в левый круг и вернул пас Марчменту, и форвард сделал мощный бросок с противоположной стороны Мартина с шайбой попавшей в ворота на 9:29, сделав счет 2:1.

Даллас сравнял счет 2:2 на 10:20 второго периода, когда Мартин совершил первоначальное сэйв на Радеке Факса в быстром движении двух на одного, но Смит забросил отскок.

Дюшен принес Старз первое преимущество, когда он прошел через пятерых защитников и шайба прокатилась в ворота, сделав счет 3:2 на 16:34 второго периода.

Сегин увеличил преимущество до 4:2 на 3:47 третьего периода, отклонив бросок Лундквиста с центральной точки в ворота Мартина.

Блю Джекетс сняли Мартина за пять минут до конца игры, и Робертсон забил в пустые ворота на 17:04.