Жюрай Слафковский забивает гол, когда Монреаль Канадиенс совершает впечатляющий рывок и побеждает Чикаго Блэкхокс со счетом 5-2

В Чикаго состоялся матч между командами Монреаль Канадиенс и Чикаго Блэкхокс, в котором победу одержали гости со счетом 5:2.

Юрай Слафковски, Ник Сузуки и Дэвид Савард отличились голом и голевой передачей каждый, а также Митчелл Стивенс и Джош Андерсон забросили по одному голу для Монреаля. Вратарь Кайден Примо сделал 19 сейвов.

Благодаря этой победе, Канадиенс завершили первую часть сезона с пятью матчами подряд без поражений (3 победы и 2 ничьи).

Расклад в матче изменился после гола Стивенса, который открыл счет для Монреаля и стал его первым голом с марта 2020 года. Затем Андерсон и Слафковски забросили голы в течение 2 минут и 31 секунд во втором периоде и вывели Канадиенс вперед.

В заключительных минутах матча Савард забросил пустышку.

У Блэкхокс отличились Райан Донато и Джейсон Дикинсон. Однако, команда не смогла удержать преимущество.

Лидер по набранным очкам среди новичков НХЛ, Коннор Бедард, сделал передачу при голе Донато и набрал 5 ассистов за последние три матча. Вратарь Петр Мразек сделал 23 сейва.

Вратарь Сэм Монтембо, который отразил 20 бросков в проигранном матче в овертайме против Миннесоты, выступил в роли запасного вратаря. Джейк Аллен, о котором ходят слухи о его возможном обмене, был здоровым запасным вратарем в составе Монреаля.

Колин Блэквелл, который только вернулся на лед после операции по поводу грыжи, сделал голевую передачу при голе Дикинсона и атаковал ворота соперника в первом периоде.

В состав Блэкхокс вернулись защитники Корчински и Джарред Тинорди.

Для 19-летнего Корчински это был первый матч после перерыва, вызванного смертью его отца. Он провел время с семьей.

Тинорди, который пропустил шесть матчей из-за сотрясения мозга, был включен в состав после возвращения с травмы. Взамен, Чикаго отправили защитников Кайзера и Рооса в фарм-клуб.

Блэкхокс продолжают играть без Сета Джонса и новичка Алекса Власика, которые получили травмы плеча.

Первым голом в матче отметился Донато, а Дикинсон удвоил преимущество Чикаго во втором периоде.

Однако, Монреаль ответил голами Стивенса и Андерсона, и Слафковски забросил гол, принеся победу своей команде.

Следующий матч Канадиенс проведут против Каролины, а Блэкхокс отправятся в гости к Сент-Луису.